Расставания

Подруга рассталась с мужем. Он ее бил. Как поддержать ее? Какие слова помогут? Можно ли критиковать ее мужчину?

Поддержи её морально, успокой. Мужа не критикуй - кто знает, что там было на самом деле. Может, "если третий муж подряд бьёт по море - дело всё-таки не в муже, а в морде?"
Roma Kovaljov
Лучший ответ
если не знаете как, то лучше молчите
не можна. воопще не лезь в чужую семью.
обычно общаться, она сама будет что-то говорить
в эту историю не лезть, если сама затронет, то послушать, никого на критиковать
Алма Alma
Выводи её куда-нибудь, сама эту тему не поднимай, наоборот старайся искать позитивные темы.
Evgenia Gora
Поддержать отвлечь можно но процесс переваривания любви к бывшим оставь подруге лично.... люди расходятся и сходятся мирятся а слова друзей осуждения остаются так что не надо в таких вопросах высказывать свое мнение благих намерений....
Алексей Ганин
Так ей же сейчас должно быть хорошо или она жалеет что никто не бьет?)
Костя Барбусов
Критиковать его будет полезно в том случае, если она начнет думать о том, чтобы к нему вернуться.
Абзал Нургали
Можно придавать уверенность, например говорить, что она хорошо выглядит, что у нее все получится.
Критиковать бывшего и можно и нужно, чтобы она сильнее укрепилась в правильности того что ушла.
Моральная поддержка это очень важно
Ирина Леонидовна Вот думаю про критику ее мужа. Может она сходится с ним опять? Ну ей и мне не приятно будет общаться с ее мужем после критики, как считаете?
А чего муж бил то ее?
Скажи что пусть не переживает, кухонных боксеров навалом, точно скоро нового найдет.
Ольга Борко
Pill Bill хахаха, она тебе не говорила за что он ее бил? аааа я забыл вы же святые, критикуйте конечно, называйте его уродом и козлом, только не забудьте на другом члене попрыгать потом. Пилл Билл значит любил
Надо критиковать. Надо выискивать его вину, надо обрисовывать ей, что его поведение
вне нормы. И не на эмоциях это делать, а на логике.
Не можно а нужно. Она должна осознать что не она виновата в расставании, а он
Нужно критиковать конечно. Он козел и сволочь и хорошо что они расстались. Так и убить мог. Так что пусть радуется что такое г... само от нее ушло...