Не живем почти 3 месяца, близится развод. Он даже на расстоянии, или когда к дочке приходит, выводит меня на эмоции, оскорбляет.
Я понимаю что эти отношения не спасти, но я не могу его отпустить.. толи боюсь ответственности толи привыкла что все время с ним (вместе 7 лет). И даже если будем вместе то буду я терпилой, понимаю все это но почему со мной так происходит??
Как это изменить??
Расставания
С мужем познакомилась сразу после школы, неопытной. Отношения плохие, ссоры рукоприкладства. сейчас вместе не живем
Если все плохо в отношениях с мужем, надо решать проблему. Если Вы пытались решить проблему, но все бестолку, тогда лучше развестись и попробовать встретить подходящего человека. А жить с человеком, который руку на Вас поднимает не есть хорошо, я бы от такого давно уже сбежала.
Жизнь с абьюзером и домашним тираном расшатывает психику его жертвы. Поэтому нужно прочитать в инете статьи про таких людей и как строить с ними отношения. Токсичные люди калечат психику не только женщин, но и детей. Поэтому нужно ограждать ребенка от общения с таким отцом.
Свой характер переделать очень трудно. Психологов слушайте. На Ютубе полно материала. И не сокращайте стадию ухаживания. Человека нужно хорошенько узнать, прежде чем и начать с ним жить. У вас есть ребенок все в разы сложнее будет
Все дело в том что вы боитесь изменений. Как вы будете жить и что будет дальше. Постарайтесь себя настроить на то что у вас все получится и все будет хорошо. Только меняйтесь сами и меняйте свою жизнь сами. Представляете жить, и радоваться жизни, без рукаприкладства, оскорблений и ссор. И вы увидите как мир заиграет яркими красками
Над этим лучшие умы человечества бьются и приходят к выводу, что это не изменить.
меня иногда радуют моменты, что иногда дают советы те, кто небыл не женат ни замужем и детей нет, зато все гугла начитались ))
Светлана Жигулева
Это реалии нашей жизни. Сапожник без сапог, педагоги, которые безразличны к чужим детям, врачи, которые не могут вылечить сами себя....

Милая, пожалуйста послушай лекцию "выход из разрушающих отношений сатья дас". Это не реклама, это поможет.
Расставаться всегда трудно. В жизни образуется пустое место, которое надо заполнить чем-то хорошим. Иначе влезет плохое. Это большая ответственность, тем более что у вас дитя. Наверно вы подсознательно боитесь этой ответственности. Но это пройдет.
"Стокгольмский синдром" (синдром заложника) развился.
Мозг выработал привычку так жить и ему даже стала нравиться такая жизнь (что-то менять он боится, ведь новое - неизвестно, а тут - привычное, пусть и плохое).
Самый правильный путь - дистанцироваться от этого человека и разорвать все контакты, меньше видеться. В идеале - вообще уехать куда-то далеко и начать жизнь "с чистого листа" (в другую страну).
Baby Mama
Переезд пока не возможен.
Он приходит довольно часто к ребенку, и мне от каждой встречи с ним то плохо то хорошо... уже надоело
Семья Тумановых
Это ни разу не стокгольмский синдром.
Тебе 18, а ему 19? Хотя бы детей он тебе не запилил?
Baby Mama
Мне 26. Ему 30. Ребенку 2 года