Не хочу никаких кривотолков в обществе, да и просто не хочу никому специально говорить, что я развелся. Жена то сразу сняла кольцо, как написали заявление, а я до сих пор не могу.
Да и вообще не планирую ни с кем знакомится ближайшие годы.
Пойдет же обручальное кольцо как оберег от знакомств?
Расставания
Приемлемо ли носить обручальное кольцо после развода?
Как по душе, так и поступай.
Да кто запретит? Я после смерти мужа так и ношу кольцо на правой руке.
я считаю это бред....)
Дмитрий
Почему?
Возможно.
Носят, меняя при этом руку.
Тигрёнок .
Это вдовствующие.
Да, на другой руке. Женщины очень интересуются.
Я довольно долго после развода носил...
Вполне. Но..." уходя - уходи." Может быть вы, в душе, надеетесь на возврат? Можно изобразить порез, обмотав руку пластырем, помазать зеленкой, потом сказать что больно носить кольцо..
Дмитрий
Нет, я хочу носить кольцо, потому что я надеюсь на возврат отношений. Ну и чисто психологически мне неприятна мысль о том, что меня будут обсуждать как неудачника, который не смог сохранить брак. Пусть уж лучше меньше знают.
Конечно.
Приемлемо, даже полезно. Правда для многих женщин мужчина с обручальным кольцом кажется привлекательнее, чем без него.
Никому ничего не обьясняйте, скоро все сами узнают. А кольцо просто украшение, носите, если вам с ним спокойнее
Нравится носи.
конечно, даже девственник может ходить с кольцом или ребенок . это не запрещено
тебе не станет от кольца легче, сними и смирись, а от нежелательных домогательств тебя спасет твоя воля
Кому вы нужны. Был бы нужен и с кольцом уже на части б рвали.
Дмитрий
Я не свечусь в обществе, чтобы кто то меня особо рассматривал, так что обо мне мало кто знает, но дополнительный тормоз в виде кольца не помешает.
Если кольцо уже не слазит по причине ожирения, то можно и подождать. В Крайнем случае, вызывать/лучше ехать самому в МЧС. Там распилят и освободят от оков союза.
Дмитрий
Слазит, я не толстый и никогда не был.
Не в этом дело.
Личное дело каждого
Не носи это кольцо, а то будешь несчастливым
Дмитрий
Да мне это и не надо. Я не могу забыть то, как было нам вместе хорошо, как она заливалась смехом, когда я ей шептал на ухо какие ни будь вещи.
Такой я человек - я буду фиксироваться на прошлом еще много лет.
Можно подумать, на Вас кто-то прям бросается со знакомствами :D
Хотите - носите, кто Вам может запретить?
Но это, честное слово, странно для взрослого человека
Дмитрий
Ничего странного, я не могу пока что расстаться с прошлым, особенно когда оно было совсем недавно. Да я еще и никому из родных не говорил, что развелся. Мама опять начнет - ой, да ты не помогал ей, лежал на диване, я тебе говорила не перенапрягай девочку.
А я итак все почти делал по дому кроме готовки, жена играла в игры ночами. "Спасибо мама за советы. Теперь у тебя точно не будет внуков".
Вообще я не скажу, что на меня никто не обращает внимание - смотрят еще как, так что лучше не давать никому пустую надежду.
Я уверен, что с другой девушкой будет что то подобное - она тоже устанет от меня. А ребенком удерживать кого то я не хочу.
Дмитрий
Ну вот как вам объяснить, хочется ее обнять, а не могу. Вот какое состояние на душе. У нас не было какой то сильной любви между нами, но привязанность осталась, а это иногда сильней, особенно в моем случае.
подойдет
пойдёт, - носи..!
Смотри, как бы рука не отсохла.
Я бы на твоем месте сразу бы выбросил его в Ардуин.
Как хочешь.
Носи если хочешь. Если кто-то спросит, скажи, что тебе просто нравится само кольцо
вольному воля а пьяному рай
Какие сложности. Кольцо - не паспорт. Кстати, известное о супружестве. Рога не растут и их не носят, но наставить могут, даже заметные.
можешь носить... если на бывшей мир клином сошелся.
Носи конечно, не зря же через ад проходил
Думаю, что да, но это не всех останавливает
Нравится ноСи, но что это даёт? Отношения должны быть обоюдными, а иначе это мазохизм. если у нее претензии и ты постоянно меняешься ради нее, может ты был слишком мягкий и сразу поддавался ее воле? Когда люди сходятся они не меняют друг друга, а скорее делаются как фигурки из Лего чтобы было возможно соединиться ь, в вашем же случае, ей многое не нравилось, и вы менялись, такой вопрос стала бы она от чего отказываться, то что вам не нравилось так же легко?
Дмитрий
В целом она не менялась, разве что сдерживала себя все время знакомств от того, чтобы разговаривать со мной грубо. Притворялась милой с самого первого дня знакомства.
Но как она разговаривает со своей мамой - моей бывшей тещей, это меня конечно всегда ввергало в шок. Мама для нее все сделала, чтобы ее дочь была обеспечена всем и не знала она трудностей никогда.
Во время бракосочетания, молодожены обмениваются кольцами, символизирующими любовь и верность своему избраннику. Обручальные украшения, так же, символизируют зарождение семейного союза, который должен продлиться всю оставшуюся жизнь. Если же, случается, что пара расстается обдуманно, завершая отношения разводом, за этим напрашивается вопрос: «Куда деть кольцо после развода?», «Можно ли носить обручальное кольцо после развода?».
Обручальные колечки с самого их появления символизировались, как оберег, защищающий членов семьи от разного рода сглаза, порчи, и все возможных других ненастий. Именно от этого и пошло поверье, что их обязательно носить, никогда не снимая.
Согласно наблюдениям за жизнью родственников, друзей и знакомых, переживших развод, появились приметы, связанные с обручальными украшениями.
Про приметы и наблюдения подробную информацию можете узнать из данной статьи: https://plachu.net/psihologiya-razvoda/chto-delat-s-obruchalnym-koltsom-posle-razvoda
Дмитрий
Мне спокойней с кольцом, да и не хочу никому объяснять почему без кольца, что случилось итд
Нет
Зачем оно тебе сдалось это кольцо, сдай в ломбард и все дела!)
Дмитрий
Не могу, это память. Я не голодаю, чтобы сдавать украшения за копейки.
Ну раз снимать не хотите, значит до сих пор любите жену свою. Может и не стоило разводиться то. А вообще решайте сами, хотите не расставаться с кольцом, не расставайтесь.
Дмитрий
Не я принимал решение о разводе, а жена. Я бы и сейчас не разводился