Расставания

Как вернуть отношения?

Встречались с молодым человеком 2,5 года. Дождалась его из армии, пришёл 2 месяца назад. После неё у нас начались часто мелкие ссоры, которых раньше не было. Неделю назад наговорила ему на эмоциях всякой ерунды, что он мне противен, что меня раздражает его поведение и он весь сам. Не знаю, что это было, но в этот момент я будто не контролировала это состояние и мой разум был затуманен. Потом конечно же я жалела о этих словах и извинялась перед ним, на что он отвечал, что все в порядке и не он не таит обиду совсем. Однако все оказалось не так, через неделю у нас произошла так же маленькая ссора и он решил высказать мне все, что последние слова мои в прошлый раз его очень сильно обидели и задели по живому, что он всю неделю притворился, что не обижен, что я не умею извиняться. Что после этого даже наша интимная близость в постели его перестала устраивать, как и мое тело. Он сказал, что мы расстаёмся, что он не может больше меня терпеть и совсем разлюбил, я пыталась вернуть все назад, унижалась перед ним, стояла на коленях и молила о прощении. На что он сначала с каменным лицом смотрел на это и был твёрд в своём решении. После того как я начала ему говорить, чтобы он вспомнил все самое хорошее и то, как мы друг друга любили он начал плакать, закрывал лицо от меня, чтобы я не видела этих эмоций. Мы вышли с ним прогуляться, и спустя 3 часа он начал плакать снова и говорить, что не хочет меня терять, что хочет со мной семью, что хочет быть только со мной, и что по прежнему любит меня, но он запутался и не может разобраться в этом всем, не знает что делать. Через час он уже говорил, что все таки хоть и любит меня, но видимо не нагулялся. Потом обратное, что хочет отношения и так в течении ещё 3 часов поочередно. В конце он сказал, что прежде всего боится возвращаться в эти отношениях из за страха, что снова будут ссоры, но при этом отношения сейчас после меня он ни с кем искать не будет, и сказал, что у него будет ревность, если я буду с другим. Я не знаю что мне делать, мне очень больно и невыносимо без него, кусок в горло не лезет, плохо сплю по ночам, не хочется ничего делать, я хочу вернуть наши отношения, но не знаю как?
Первое что надо сделать-взять паузу. Дать поутихнуть страстям. Постарайтесь влюбить его в себя заново. Для этого придется поработать над собой и над своими ошибками. Важно дать ему понять, что Вы стали другой. Но ни в коем случае нельзя унижаться и на коленях умолять вернуться. Возьмите себя в руки! Нельзя чтобы он видел вас в состоянии отчаяния и одиночества. Самоунижением Вы только еще больше оттолкнете его от себя. Улыбайтесь. Мужчин привлекает улыбка.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
никогда не возвращать! того кто сам ушел !
Денис Булавин
Может в армии друзья мозги промыли, а? Насоветовали ему погулять? Помните, мужчине важнее уважение чем любовь.
А оно вам надо? Примите то, что было как ступень к следующему этапу вашей жизни. И двигайтесь вперед. Поверьте, у вас еще будут такие переживания и ситуации в жизни. И эту вы вспомните с улыбкой, не понимая как можно было так переживать в свое время.
Судя по написанному, со стороны молодого человека есть только эгоистическое чувство собственничества по отношению к вам. Вы хотите с таким человеком связать свое будущее???
Сам вернется
моё мнение

1 вашему парню нужно сходить к психологу, почему ?
1.1. чтобы стать более уравновешенным и успокоиться после армии
1.2. убрать страхи и стресс, стать более уверенным
1.3. из вашего вопроса, видно что он незнает чего хочет, наверняка у него невысокий заработок, либо он ещё не нашёл себя в жизни, а это дополнительный стресс когда мучина не может содержать семью
1.4. помочь бросить курево и спиртное (если употребляет)

2 препядствия в жизни будут всегда, даже после психолога , =) но если он ходил в армию, его же учили преодолевать препядствия, или он там ваньку валял ?

3 по вашему вопросу складывается впечатление что вы более сильный человек в семье и что вам не хватает семьи, детей, заботы, мужу бизнеса или своего дела.
В жизни нельзя расслаблятся, а он у вас сейчас психологически в вечном дембеле , -возьмите сковородку и станьте командиром части! =)
устройте ему марш бросок за продуктами , =) Никогда не гнобите мужа но - хвалите его, ведь он действительно замечательный человек, ведь вы любите его!
попробуйте поменять вашу жизнь, например ходите утром на пробежку, или будьте чаще вместе.
Помогите ему найти себя, выучиться, или организовать своё дело, самое главное хвалите его, говорите что всё получиться !
4 не навязывайте, но поговорите по душам, спросите что у него на душе и чего он хочет, помогите выговориться ,

Удачи вам и любви !
ну вопервых - никогда не стой на коленях, унижаясь!
во вторых, отношения либо обречены. либо нужна перезагрузка