Расставания

Неужели смерть решает все проблемы?

Зарина _
смерть - это УХОД от проблемы! но "уйти от проблемы" и "решить проблему" - совсем не одно и то же! ведь проблемы-то как были, так и остаются!. . просто в этом случае - не у тебя!..
Света Соловьева
Лучший ответ
это самый легкий способ УЙТИ от проблем... или избавиться от человека, если ОН САМ для кого-то-проблема) А проблемы никуда не денутся-они плавно лягут на плечи родных, друзей, коллег-тех, кто был рядом с тем, кого не стало.
Ден Орлов
нет конечно.... человек умирая не освобождает, а наоборот-прибавляет проблемы
Виктор Юревич
смерть решает проблемму равновесия человечества-но проблемы даже после смерти остаются.
Мизантроп
я думаю да и нет но зачем страдат тагда
Елена Цветкова
Конечно решает. Умер.... и нет проблем. Вот только ерунда всё это. Жизнь нам дана для того чтобы наслаждаться ею и учиться на ошибках!!!!
создает более новые
никаких проблем она не решает, только прибавляет.
нет. не все. проблема наследства, проблема оставленных долгов, проблемы психические у детей, родителей, соседей. Так что лучше сначала лишись всего. А потом умирай.
твои - да.
чья смерть? твоя? так она, по-моему, ничего для тебя не решит.. . а вот другим проблем добавит....
Нет человека- нет проблемы...
Aleksey Maslov
Твои да, а у близких они только начинаются!
Думаю это только создаст новые проблеммы, а не их решение.
проблемы того кто умер-РЕШАЮТСЯ а вот те у кого умер кто-то- НАЧИНАЮТСЯ
твои - да. а вот сколько на близких людей их свалится - не перечесть.
Lisa Lisa
нет.
А81 А81
нет. не думаю. она лишь прибавляет проблем.
душа человека, который заканчивает жизнь самоубийством, остается как бы прикованной к земле. и не может уйти. эти души живут среди нас.
и видят, как страдают родные, как им плохо и вообще. .
смерть - это не выход.
Не умирал, не знаю
Нет, смерть не решает проблеы....
Не решит! ! Убеждена.... мой друг повесился... может ему стало легче... а я за эти два года никак отойти не могу.. .
самой иногда хочется покончить жизнь суицидом... но приходиться жить, продвигать, достигать целей.. .
Можешь песенку послушать "Девочка суицид"....или что-то в этом роде, , может что-то осознаешь, , но только Олесю не слушай...
К суициду прибегают только слабые люди.. . проблемы остаются проблемами...
У меня такой же вопрос, неужели решает????
Ты не реализуешь свое предназначение. И поэтому свои проблемы унесешь с собой. Надо попытаться бороться. Мне так однажды сказали, и я возродилась. А то жила и все думала о таком "решении". Но люди помогли.
Решать проблемы надо самому... смерть это самое легкое что можно сделать... человек создает свою судьбу, и если черная полоса не надо так убиваться... в прямом и паралельном смсле)))
Дядя Ваня