Расставания

Мне кажется , что сейчас людям легче развестись или расстаться, чем решать появившиеся проблемы. Почему так?

Люди перестали ценить то что имеют! Сейчас все надеются, что всегда можно найти что-то лучшее! А в итоге остаются с разбитым корытом!
Андрей Рубба
Лучший ответ
Поиск компромиссов - это попытка сделать из говна конфетку, масса желающих это сделать и ни одного, кто хотел бы попробовать окончательный продукт.
Либо ты принимаешь своего любимого человека и не мешаешь ему ( ей) жить, либо начинается навязывание под лозунгом "если ты меня любишь, то сделаешь, как я прошу".
Думаю, честнее развестись, чем тратить свои годы на чужого человека, который, как когда то казалось, станет твоим.
Екатерина Владимировна Совместная жизнь это бесконечный компромисс. Между я хочу она хочет. С закидонами : "Ты сделаешь если любишь... " Живут мальчики плей бой (блядуны) и девочки киндер фри (газели).
Над отношениями нужно трудиться и трудиться, а мало кто этого хочет и выбирают наименьший путь сопротивления!
почему тебе так кажется, тебе психотерапевт лучше объяснит)) )
смотря какие проблемы в семье.
Аня Катара
просто легче одному и без проблем, наверно так сейчас по жизни идёт, но если вам человек дорог стоит решать любые проблемы
Askhat Tashkenbai
Если оба человека любят друг друга, думаю со временем смогут найти компромисс! Со временем все перемелится, все перетрется!
Потому что за это ничего не бывает.. . если раньше развод - это позор как минимум. . растрел как максимум.. . то в данное время это в порядке вещей.... любили раньше так же.... но все было тайной.. . чувства не были продажными и показушными.... сейчас нас не беспокоит как будетчувствовать себя ребенок, которого делят родители.. . нам не важно как к этому относятся наши родители ...и мы не ценим свое здоровье.... делаем слишком скоропостижные выводы.. . быстро принимаем решения.... ранние браки.... отнашения без ограницений.. . СМИ со своим диктатом правил поведения, мол она развелась и все хорошо... .
Одним словом скажу, что по большому счету виноваты не люди а время.... это некая деградация семейного института.... Сейчас из браков мы выносим только то, что можно развестись и отхватить половину имущества чужого. . .