Расставания

Бросать ли парня, который настаивает на аборте, если я боюсь рисковать здоровьем и не хочу делать аборт?

Раньше обговаривали с парнем, что если залечу, буду делать аборт. Второй день задержки, парень постоянно спрашивает пришли ли месячные, я вру, что пока не время, а сама постоянно реву, боюсь, что залетела. Хочу бросить парня, сказав, что разлюбила и вырастить ребёнка сама. Не хочу всю жизнь видеть его недовольное лицо, плохое отношение к рано рожденному ребёнку и слушать нытьё о том, что мы могли бы хорошо жить, а не в нищете. Правильно ли я поступлю?
У меня уже 3 день болит низ живота, как при месячных, температура 37, месячные не приходят, груди не болят, кожа впорядке, прыщей нет, жирности кожи и отёков нет, хотя обычно всё это есть. Несколько раз тошнило, не знаю, может так рано появиться токсикоз или нет. Выделения какие то водянистые, при этом шейка матки твёрдая и высоко расположенная. Мне 20, осталось учиться 2 года (этот и ещё год), хочу попросить академ, если такое возможно. Как раз и он меня в колледже не увидит, как я буду с животом ходить. Просто не хочу, чтобы он знал
Aka Putulyan
Рожай. Парню скажи, что думала раньше так, а теперь не согласна. Ему тоже выбор предоставь принять это или не принять. Не бери всю ответственность на себя, он тоже в курсе был, от чего дети рождаются. А за другого человека ему конечно же легко такие решения как операция, аборт принимать. Ты просто согласилась заведомо на какую-то фигню.
Шахрам Нимий Шакирзаде
Лучший ответ
однозначно, да это воопще не парень это мра**Зь !
Никита Груздев
Ну так, а чё сейчас ныть, если сама лохушка? Не научилась голову включать перед тем, как ноги раздвинуть - терпи теперь.
И академ лучше не брать, а на заочку переводиться.
Да и не понятно ещё, на самом деле ты залетела или это просто сбой какой-то. Ну и прервать же беременность можно на препаратах - не обязательно же на скоблежку бежать.
Игорь Саяпин
Aka Putulyan Лооол а вы не раздвигали до того, как замуж вышли? Тогда у вас не мужчина, а женщина! Ни один, уважающий себя, парень не будет жениться на девушке, которая не даёт! Тем более до того, как я ему дала, мы были вместе 4 года
А что мешало предохраняться, А еще.. Ться на пролетит или нет. Максимум, что ты с него теперь получишь-мизерные алименты на ребенка и то если докажешь еще
Aka Putulyan Предохранялись, резинки ни разу не рвались, один раз он без резинки вошёл головкой и вышел сразу, но мы боимся, что смазка могла успеть выделиться. Я не знаю, почему у меня задержка уже второй день и нет симптомов ПМС как раньше. На моей семье проклятие, все женщины рано рожали: бабушка, мама, сестра. Будто в далёком прошлом моя родственница нагрешила, а теперь мы расплачиваемся. Я не удивлюсь, если с неба спустится бог, даст мне ребёнка и скажет 'ваш род заслужил'
Сперва убедись, что действительно беременна. Если парень настаивает на аборте и не хочет жениться - то лесом его, тут без вариантов. Даже обсуждать нечего
Walera Shaputko
Aka Putulyan Жениться хочет, детей не хочет
Ребенок и Ваще здоровье важнее, накуй его. Он свой экзамен по жизни провалил
Ekaterina Ushakova
Слишком жирно, я почти поверил
Го в ряды РСПх) ̶В̶л̶и̶в̶а̶й̶с̶я̶ ̶в̶ ̶н̶а̶ш̶и̶ ̶р̶я̶д̶ы̶.̶ ̶С̶о̶о̶б̶щ̶а̶ ̶м̶ы̶ ̶с̶о̶х̶р̶а̶н̶и̶м̶ ̶З̶о̶н̶у̶.̶ ̶Е̶д̶и̶н̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶о̶е̶ ̶н̶а̶ ̶п̶л̶а̶н̶е̶т̶е̶ ̶г̶о̶с̶у̶д̶а̶р̶с̶т̶в̶о̶ ̶п̶о̶ ̶н̶а̶с̶т̶о̶я̶щ̶е̶м̶у̶ ̶с̶в̶о̶б̶о̶д̶н̶ы̶х̶ ̶л̶ю̶д̶е̶й̶.̶ РСП - фундамент отечественной демографии!
Бросить-то можно. Но зачем скрывать? Вы снимете этим поступком ответственность с и так ни за что не отвечающего олуха.
Просто скажите, и все (когда будет 100% известно). Не захочет участвовать - значит, пошлёте его куда подальше и будете решать проблемы без его участия. А заранее брать их на себя глупо - никто за это самопожертвование памятник Вам не поставит. И так, и так крайней останетесь. Так уж лучше быть крайней в максимально выгодной для себя позиции.
Ильвинка "
Нужно было не ноги раздвигать, а вести его в ЗАГС.
Aka Putulyan Ни один, уважающий себя, парень не будет встречаться, а тем более жениться на девушке, которая не даёт. На мне свет клином не сошёлся
Бросать. Хоть обговорено мерзко это.
И как вот такие вырастают... вроде интернет кругом, информации море, такая молодёжь прошаренная должна быть, дефицита нет как раньше в средствах контрацепции и такие дуралеи... Ещё одна обуза на бюджет, на наши налоги будут помогать ей ещё... Этот довольный чел и девицу потрахал и размножился и ушёл в туман счастливым следующую оплодтворять.
Лучше пусть он тебя бросит, так надежнее будет :)
Aka Putulyan А если не захочет. Не хочу, чтобы ребёнок видео, что его отец его/её ненавидит
поздно. теперь без разницы. думать надо было когда рогатку раздвигала.
Анна Т
Aka Putulyan Ну тогда всю жизнь одной жить? Никто не женится сразу, нужно встречаться. Ни один нормальный парень, уважающий себя, не будет встречаться, если нет интима.
Согласно Библии, «блуд» это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство. Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак. Половое влечение это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Eбегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).

Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия.
Пс. 139:13—16: «Ты ...оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Бог шоворил о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу.
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права.
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Какой от этого резон, если ты делаешь аборт, т. е. убиваешь человека. Аборт это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека. Так зачем тебе забеременеть если ты все равно его убьешь?
Олег Белых
Это плохой парень. Бросай его, а когда родишь он будет тебя обеспечивать до конца жизни. В России все суды встают на сторону женщины с ребёнком. Это негласное правило. У него вообще никаких шансов.
Maksim Xuxarev
Aka Putulyan Я не хочу, чтобы он вообще знал о ребёнке
если боищься за здоровье, то роды - самое опасное, что может быть для здоровья. А аборт в 99,9% совершенно безопасен ))
Saule K
Бросай его. Встретишь достойного парня. Воспитает как своего ребёнка.