Расставания

Как отпустить страх насчёт новых отношений?

Были долгие отношения, два месяца назад разошлись. Сильно любила и доверяла ему все..
Сейчас как будто разучилась общаться с парнями, не знаю, как доверять им и строить с ними отношения.. больно до сих пор. Понимаю, что они не все такие, но не знаю..
Не знаю, насколько долгими были отношения, но в общем-то твоя реакция нормальна. Когда ты долго с кем-то одним, способность кадрить противоположный пол атрофируется поманеньку за ненадобностью. Теперь это снова нужно, а ты уже и забыла, как.
Страданиями делу не поможешь. Нужно идти дальше. А отношения, если не готова пока, лучше не заводи ещё. Будешь готова - тогда да.
Знать бы ещё, из-за чего разошлись, может ещё чё умное скажу.
Наталья Загорулько
Лучший ответ
Елена Никитченко спасибо.. мы разошлись из-за его зависимости к игре и наркотикам. и то, что он мне обо всем врал, во время отношений.
Сделать перерыв в отношениях, разобраться в себе и побыть в одиночестве - самый лучший выход
Всего два месяца прошло, какие парни? Приводите в порядок свое душевное состояние. Нельзя в таком виде начинать новые отношения.
Vladimir Vladimir
Два месяца это слишком малый срок чтобы начать новые отношения. Страх убирается разбором своих ошибок. Почему закрывали глаза на очевидные вещи и так наивно доверяли? Как так получилось, что вместо вселенской любви- разбитое корыто? Слушайте психологов, на Ютубе полно бесплатного материала. И не торопите новые знакомства. Вы к ним ещё не готовы, если чего-то боитесь
Мила Микулина
Не надо доверять парням. Надо понимать, что все люди действуют исходя из своих интересов. Если вы не будете падать в любовь с головой, то у вас будет больше шансов на взаимность.

Представьте, что в вас влюбился толстый некрасивый парень. Он вам сутками названивал, цветы дарил, но когда целовал у него пахло изо рта и у вас ничего внутри не шевелилось или даже наоборот его хотелось оттолкнуть. Вы думаете, что если вы любили, то дарили какой-то дар, но представьте ситуацию с парнем и вы поймете, что без ответной любви чужая любовь - это тяжкий груз. Когда парень или девушка решают, что вот им нужно любить без оглядки, то это часто означает, что они перестают замечать чувства другого, да-да, того в кого влюблены. Толстый парень из примера, если бы не был так поглощён своими чувствами, подумал бы о том, что надо пойти в качалку, потому что девушка нравятся подтянутые парни.

Не надо терять голову от любви, встречайтесь с парнями со включенной головой.
если ты не зависишь от человека и морально готова в любой момент прервать отношения, то боятся в принципе нечего.
Заняться делом, чтобы быть образованной и самодостаточной, поменяв свой круг общения на порядок выше, тогда и все вопросы сразу отпадут.