Расставания

3 месяца прошло с расставания, а я всё ещё думаю о возможностях сойтись. Есть ли шанс?

Глупо наверное вовсе задаваться таким вопросом, т.к. на такие вещи по-моему нет конкретного ответа, но есть ли смысл пытаться вернуть девушку в моём случае? Был почти год отношений, конфликтных честно говоря, но при этом мы чувствовали себя хорошо вместе. Разногласий было достаточно, разные взгляды и цели, но общие интересы нас объединяли и питали интерес к друг-другу. Но основной наверное проблемой было то, что мы не работали над отношениями, а моей девушке приходилось подталкивать меня что-то делать с собой, а я старался уделять ей достаточно внимания, видеться, т.к. наши встречи были раз в неделю-месяц. Бывало я её радовал своими поступками, но бывала и усталость и ощущение того что что-то идёт не так. Под конец отношений у нас было куча ссор, где меня провоцировали, но сейчас я согласен что был полным пох*"стом. Основным укором с её стороны было то, что я не делал ничего для собственного развития, хотя я продолжал считать что делаю достаточно, оправдывал свои частые гуляния и времяпровождения с друзьями, не работал, не учусь. Она стала говорить что мы разные за пару месяцев до расставания, а под конец вовсе выгорела. Она вложила в меня много сил, она старалась меня поменять, а я как дурак витал в облаках. В итоге в разгаре очередной ссоры она говорит что "устала", что нам нужно расстаться потому что она больше так не может. Она говорила, что разница между нами в том, что она делает что-то для своего будущего, а я–нет. Я активизировался только в этот момент и попросил у неё ещё времени, я начал судорожно пытаться изменить ход событий, искать работу и пытаться проявить себя. Но когда я был в процессе всё закончилось. Сейчас я понимаю, что перебарщивал со своим вниманием, хотя поначалу такого не было. Я нездорово её любил и поэтому не видел проблем перед глазами, мне было достаточно её в жизни. Сейчас я нащупал свою голову, начал работать над собой, искать заработок, развиваться как нужно было, но уже без неё. Жалею что обматерил её в наши последние переписки и всё ещё не передал ей её вещи обратно, хотя она уже давно передала мне мои. Однажды я поймал её на вокзале, когда она собиралась ехать в другой город, приехал утром с цветами, нарядный, но она не приняла ни меня ни букет (букет я ей вручил, но через настойчивость и кондуктора). Я долгое время боролся со своими эмоциями, следил за ней в соцсетях из-за чувство ревности по отношению ко всем, боялся что она нашла мне замену. Сейчас я понимаю что со мной было и не переживаю, знаю что у неё никого нет. Я созрел в какой-то степени, но отпустить её не могу. Много ошибок, много глупостей, но когда мы были рядом мы были счастливы. Уже как месяц без сообщения, она согласилась встретиться месяц назад, но заболела в кануну встречи. После этого я так и не назначил другую дату. Не знаю, осталось ли у неё хоть что-то ко мне, знаю что до всех тех моих необдуманных слов в её сторону она ценила во мне мою личность, с которой не бывает скучно и которая всегда поддержит, любит, с которой хорошо. Не знаю чего ждать в ответах, но хотелось бы верить в любовь и в то что она способна менять людей в лучшую сторону. Что всегда можно поменять исход.
Конфликтные отношения, но чувствовали себя хорошо при этом. Чего ж тогда развалился этот прекрасный союз? Не работал, не учусь. Она вкладывала в меня много, пыталась изменить. Это как можно изменить взрослого дитятю? Пыталась быть мамочкой? Наивная. Я созрел в какой-то степени. Т. е. всё вилами на воде писано
Мергул Максутова
Лучший ответ
Лёня Николаев Правду говорите, понимаете как есть и попадаете в точку. Если бы полностью созрел я бы оставил её, т. к. я идеализирую её и в реальности постоянно бегал за ней. Я хоть и жалею что не делал ничего чтобы изменить что-то, только кормил обещаниями, мой грех на этом лежит. Посмотрим как дальше всё складываться будет, я извинился перед ней и теперь могу скинуть этот груз. Спасибо за ответ, вы правы и я буду работать над собой дальше.
Мозг вынес спасибо
Лёня Николаев У людей по типу вас есть какая-то цель? Отвечаете всем подряд, отыгрываетесь на других что-ли? Если вы действительно здравомыслящий человек, то что вы здесь делаете? Вам в кайф слушать как у всех всё ху*во, себя возвышаете над другими, а сами обиженные листаете вопросы маил ру. Браво!
Ой, да ну. Она дура, если поведется. Люди не меняются. Она вернётся и ты снова станешь тем валенком, которым и был.
Roman Ushkarenko
Лёня Николаев Для фаталистов по типу вас ничего не меняется в жизни, менталитет краба который тащит всех вниз. Спасибо за ответ.
Не порть ей жизнь, ты уже итак постарался.
Лёня Николаев Согласен с тем что создал много проблем, тут не поспоришь. Но вас пошлю подальше. Да, я не желаю слушать упрёков от незнакомых людей, которые пишут суицидникам чтобы те сходили в церковь. Вы не тот человек, который мне поможет.
Что ж, молодец, что признал свои ошибки и начал над собой работать, продолжай в том же духе. Напиши ей, извинись за свои слова, скажи, что извлек из этого урок и готов развиваться и работать над собой (если это действительно так), скажи, каких результатов уже достиг. А дальше последнее слово уже за ней.
Лёня Николаев Да, извиниться хочется в первую очередь, но то что я ей хочу показать из того что достиг ещё никуда не выставлено. Ваш ответ ввёл меня в ступор, не знаю, в какой момент мне стоит с ней установить контакт. Лучше быть во все оружии, то есть иметь что показать при общении, или не откладывать и сперва извиниться? В любом случае это скоро появится на публике, но тут я бы хорошо подумал.
пока живо желание что-то поменять, даже с одной стороны, всегда вс можно изменить, даже если не удастся и она не захочет... ты будешь знать что сделал все и пытался) три месяца не срок, все может поменяться за одну встречу, за один звонок, за один день... никаких правил здесь нет) все зависит от чувств и желания
Лёня Николаев Того же мнения, лучше попробовать и не жалеть нежели жалеть что не попробовал. Спасибо вам за ответ, радует, что есть не безразличные люди
Да. Шанс есть.
Предложи ей встречу ещё раз, поговорите снова об ваших отношений, внимательно слушай её ответы и может поймешь, а нужен ты ей или нет.
Лёня Николаев Да, я это сделаю, когда я буду достаточно созревшим для этой встречи, сейчас ещё есть что наверстать к этому моменту. Спасибо