Добрый день форумчане....
С мужем в браке 4 года. Ребёноку 2.
Отношения хорошие, муж хороший, но у меня к нему полностью пропало влечение, желание, восприятие его, как мужчины. Близости нет более 2 месяцев, он тоже уже перестал приставать. Год я прям через силу, пробовала,думала послеродовая депрессия, но.... Никак! Говорила, просила изменится в интиме, тоже, никак... Не могу найти прежние чувства и эмоции в себе. В последнее время нет желания даже общаться, мне стало это очень тяжело. Он очень часто негативен, оказался довольно скучным в быту и обожает выяснять отношения. Я уже устала сильно, часто грущу, опустились руки.
Но тут со мной зафлиртовал незнакомый мужчина и во мне ОКАЗЫВАЕТСЯ есть огонек. Я поняла, что не только во мне проблема. Решила пообщаться об этом с мужем, в итоге, он просто решил стать очень исполнительным и навязать чувство вины, что мол, человек я хороший, а ты вон радуешься флирту. Он действительно очень хороший человек, отец, и не охота рушать семью. Но... Я не знаю, что делать, изменится это все? Это временное явление такое или просто мы разные? Счастья нет как такового. И мне хочется и ласки и близости, но вот никак не с ним... Меня это гложит изнутри. Что делать?
Расставания
Временно угасли чувства или пора разводиться?
1. Отношения - это всегда 50 на 50.
2. Семья без секса нежизнеспособна
это два основных закона. То есть да, дело не только в тебе.
И тебе и ему надо сформулировать во первых: почему нет секса. что именно не нравится ему, что - тебе.
Чего бы тебе хотелось
Чего бы ему хотелось
И садиться проговаривать.
Если самим не получается - топайте к семейному психологу.
Если у психолога не получается, иди сама к психологу. Бесполезно менять мужчину, пока сама не поменяешься - у тебя все будет повторяться.
Изменишься сама - мужчина рядом будет другой. Этот или новый - пофигу.
2. Семья без секса нежизнеспособна
Чего бы тебе хотелось
Чего бы ему хотелось
И садиться проговаривать.
Твоё либидо к мужу не вернётся... ваша проблема будет только усугубляться, начнутся скандалы, измены на стороне... как по мне, лучше развестись и освободить нишу для новых отношений...
Видать у мужа твоего другая баба нашлась и вся его энергия уходит к ней.. Отсюда и холод..
Минимальный вариант - найти друга на стороне
Либо компромиссный вариант предложи ему, чтобы у вас в постели была еще одна мадам. Увидишь как он оживится
"Он очень часто негативен, оказался довольно скучным в быту и обожает выяснять отношения"...-автор, если предположить, что эти проблемы решены, сохранение чувств возможно?
А как понять говорила, чтобы он изменился в интиме. Что должно изменится?
Это просто очередной кризис в отношениях, это нормально, главное хотеть вместе их (неизбежные кризисы) преодолевать. У меня есть много примеров разных семей. И те, кто не сдались, теперь имеют прикрасные отношения. Некоторые, правда, обращались к семейному психологу)
Марина Мухина
Знаете, мне очень хотелось может еще месяц назад. Но я наверное поняла, что меня просто хотят сделать плохой в этой ситуации... И уже столько нервов потеряно, что нет желания даже общаться. Вот так грустно бывает.
Хочешь любовника попробовать.
Марина Мухина
Проблема, как раз в том, что просто уже появилось желание, а не субьект. Никогда не относилась к категории изменщиков.
Само желание, каа раз, подсказало, что с либидо, все хорошо!!! От этого стало грустно, тк проблему искали исключительно во мне. Вместе.
Марина Мухина
Откуда такая идея? Он например, говорит, что нет никого у него.
И опять, если дошли уже до таких даже мыслей, то помоему, нужно расстаться, а не мучать друг друга. Это очень грустно...
Главное, не допустить, чтобы он слился первым.
У меня такое было. И вот уже 2 года все мысли о когда-то нафиг не нужном чемодане без ручки)
Вот скажи мне, - что за период в супружестве, - Медовый месяц, и почему последующий назван, - Бабий век!? Чем мы - дамы, в супружестве должны содержать организм супруга.?!
дать разок соседу
В тебе, оказывается, есть блядство. Думаешь, что с другим ты будешь счастлива? Да он тебе вдует пару раз и забудет. И мужа, и его ты потеряешь. И будешь потом всю жизнь по чужим херам скакать, счастья искать.
Марина Мухина
Ну просто бред. Женщина в основном желает семьи и счастья в семье. Особенно, если ищет совета, пускай даже тут. Читает и разговаривает, смотрит видео... И все во имя исправления ситуации.
Если нормальное либидо женщины для вас признак блядства, сочувствую.
Сделай вагинопластику - чувства вернутся
Брак это большой труд, который нередко требует немалых усилий над собой: над своими слабостями и даже пороками. Мы нередко уставая от семейности, от нашего супружества легко (почему-то) готовы броситься на новенькое, нам так и хочется новизны или свежего ветра, после которого приходится нередко устранять последствия урагана по нашей бессовестности. Простите за мои неласковые слова, но если Вы считаете, что Вы заслуживаете личного вне семейного счастья без вины и ответственности - не беспокойтесь. Если же хотите посмотреть на себя глубоко и реально оценить личностную и духовную зрелость с позиции Ваших сегодняшних мыслей и побуждений, Вам нужно хорошенько заняться самоанализом (развивая самокритичность и большую ответственность) перед теми, кого приручили.
Марина Мухина
Согласна. К сожалению, думаю что самоанализом и копанием я занимаюсь одна. И кроме бесконечного чувства вины и усталости не испытываю уже совсем ничего.
развод самое честное