Конечно, это очень субъективный и спорный вопрос. Я выскажу лишь несколько своих соображений, а Вы прочтите и посчитайте, на сколько из них Вы ответите – «да» !
1. У вас так мало общих тем для разговора, что вы могли бы неделю не сказать друг другу и пары слов.
2. Все свои проблемы, переживания, радости, сомнения, взлеты и падения Вы переживаете не с ним, а с кем-то другим.
3. Вам приходится уговаривать себя заниматься с ним сексом.
4. Или Вы уже забыли, когда этот секс был у вас последний раз.
5. Изредка Вас посещает мысль, что было бы даже неплохо, если бы его увела другая женщина.
6. Или Вас – другой мужчина.
7. Вам проще сделать что-то самой, чем просить его об этом.
8. Ваши взгляды на жизнь кардинально расходятся.
9. Вам все равно, как он выглядит, что на нем.
10. В то же время в Вашем окружении есть люди, которым бы Вы ни за что не хотели его представлять, и эти люди – не обязательно интересные Вам мужчины.
11. У вас мало или почти нет общих друзей, скорее приятели или просто такие же, как вы, семейные пары, которым негде скоротать вечерок.
12. Когда он задерживается на работе или уезжает в командировку, Вы вздыхаете с облегчением, у Вас появляются время и силы для себя.
13. У вашей пары нет общих целей.
14. Ваши взгляды на материальный достаток, семейный бюджет и деньги как таковые не совпадают.
15. Ваши дети часто оказываются заложниками ваших споров и ссор.
16. Вы и сами порой удивляетесь, почему вы вместе?
17. Вы плохо смотритесь вместе.
18. Вас не любят (хуже – терпеть не могут) его родные. Впрочем, то же самое, если его – Ваши.
19. Вы можете назвать минимум три вещи, которыми хотели бы заняться, но он против (варианты – учеба, спорт, оральный секс…) .
20. Вы сами уже не раз говорили или думали о разводе.
Расставания
Как понять, что пора разводиться?
Это когда он просыпается утром, она лежит на его руке, и он отгрызает себе руку, чтобы убежать :(((
если страшно подумать, что придется всю жизнь с ним прожить
Если Вы об этом ещё советуетесь, ещё рано. Как припрёт и мнения, и советы чужие не понадобятся.