Расставания

Что делать то? Сказать прощай или игнорить его звонки? Вопрос о бывшем.

Прошло 3 года звонит бывший. Жаловался на жизнь, на свою девушку и сообщил о смерти родителей. Я сообщила о смерти своего папы и сказала понимаю, сочувствую, держись. После этого разговора пошли звонки утром, днем и вечером. В основном о нашем прошлом и чуток про настоящую, как она его не понимает итд. Но, при этом на мой прямой вопрос вы с ней помирились? Встречаетесь? Любишь ее? Идет в отрицалово, девушки нет (но зовут ее Аня) он ее не любит (но звонил ей, чтобы пожелать спокойной ночи). Короче. На второй день начал настаивать на встрече. У меня дома попить чаю. После этого я взяла паузу, очень стремительное возвращение и я не хочу быть третьей лишней и вообще я начала вспоминать наши больные отношения, что его родители были против, понятно, что и 40 дней не прошло, как их нет. Но меня начало блин колбасить не в ту сторону, я начала вспоминать не розы итд а всю боль, слова, поступки, короче все @овно, от которого пришлось долго избавляться, чтобы не помнить этого, забыть. В итоге накрутилось из памяти так, что я его закинула в чс забыв все хорошее. В день по 30 пропущенных от него. Надо ли ему сказать прощай? Ведь он и так сейчас как раненый зверь, загнанный в угол, что рядом нет никого ... (Пропущенные звонки видно даже если в чс кидаешь)
Самая прелесть всей истории в том, что "прошло 3 года".
Расставание уже ставит точку в вопросе родные вы друг другу или чужие. А тут 3 года прошло. Вы не просто чужие друг другу. Вы как люди уже другие.
Встреча с бывшим будет обыкновенной тратой времени, поэтому с точки зрения его экономии, вы все сделали правильно.

Но, как человек, который недавно расстался со своей половинкой, скажу, что если бы я о расставании узнал не из пафосного поста в блоге, а лично, то нашел бы в себе силы написать "да, я все понимаю, спасибо что была все это время со мной" без негативных дописок.

Вы все правильно сделали, но совсем хорошо было бы объяснить свою позицию. Чел в полной растерянности от такого резкого поворота. Думать может что угодно и ломать себе голову. Можно просто в одну прекрасную ночь разблокировать его, написать все как есть. Не в ключе того какой он козел, а то, что вы хотите двигаться дальше, не оглядываясь назад и ему того же желаете. Если плохо с Аней - пусть ищет другую, но не вас, потому что у вас уже давно иные планы на жизнь. Ну и добавить, что блокируете его обратно и чтобы не искал вас. Или же дадите ему ответить прощальным постом, чтобы совсем тему закрыть (но если боитесь негатива - кидайте в блок)
Виктор Аскаров
Лучший ответ
Елена Захарченко Да, многим покажется, что я смалодушничала и кинула в чс. Мне нужен был ваш комментарий, я его ждала, ждала с мужской точки зрения, взгляда на позицию. Вы правы, я боюсь негатива. В равной части как своего так и его. Объясню. Хорошего сказать ничего не могла, а плохое говорить не хотела. И его негатива, я его знаю, как свои 5 пальцев. Раньше он мог шантажировать самоубийством, преследовать, караулить, кричать и закатывать истерики, короче список длинный. Итог он псих. У самой нервы расшатались, пока с ним встречались. Не нашла я нужных слов. Реакция может быть любой и непредсказуемой, плюс сейчас у него травма нет родителей (и смотреть за ним больше некому, за его финтилями, которые он выкидывает)
Елена Захарченко С Аней у них ссора была как он сказал, по его словам, она его поставила в стрессовую ситуацию и он проявил себя, она испугалась. Я понимаю примерно что там было, сама такое пережила. Ему лечиться надо и я с ним ходила к врачу тогда ещё. Лечение помогало, но он перестал по приказу родителей. Это адский ад просто. Тяжело всё вспоминать даже. Жалко его. Простите, что излила тут вам душу.
Раненый... Аня пожалеет.
Хватит о нем думать. Все они бегают к бывшим, когда в жизни задница полная. А когда у них все хорошо, имя твое забудут.
Чай попить- пришлите ему по почте упаковку чая!

Что делать- пожелать счастья и строить свою жизнь без него.

Думайте не о том, что сделали ему больно. А о том- что он Вам сделал больно!!! Начинайте уже любить себя! Здоровый эгоизм сохранит Ваши нервы!
Елена Захарченко Спасибо за поддержку, в нервах все и дело как раз, их уже нет.
Да ему просто поахаться надо - а ты и не против
Елена Захарченко Вообще то против, не пишите не прочитав под вопросом историю.
И правильно что вспоминается плохое, причина, почему вы не вместе, а не хорошее, которое заставляет совершить глупость.
Наверное лучше правильно выложить свою позицию, где между вами ничего не будет, иногда пообщаться да, часто нет, встречи категорически нет
Сергей *
если у вас все так болезненно, то о чем вы спрашиваете? мутный какой-то мужичок. похоже, и с аней будет пока все не развалится окончательно, и вы как запасной аэродром, если что, то местечко, получается, пригрел
Lerqaa Oo
Елена Захарченко Мутный это не то слово, врёт как дышит
Неискренний он. Девушки нет, но зовут её Аня… Это вы с ним мало общаетесь… Если сойдётесь поближе, то может оказаться, что других девушек тоже нет, но зовут их Ира, Маша и Даша (к примеру)…
А почему хочет встретиться у тебя дома, а не зовёт к себе, как настоящий мужчина? У него дома вашей встрече будут мешать жена и дети? Я серьёзно.
Выводы делай сама.
Елена Захарченко Он дома один, звонил из дома, вечером, да и живет далеко, я к нему не поеду, а вот позвать на чашку чая можно было куда-нибудь, но это же надо тратиться)) ко мне зайти ему дешевле будет, да какой там настоящий мужчина, я вас умоляю, ищет куда сунуть за бесплатно, вот я уж так прямо, извините)) а по поводу его "подруг" это я ему тогда говорила и сейчас припомнила, на что он сказал, это мои клиентки у меня такая работа) везде у него отговорки, только раньше я находила презики в джинсах, а сейчас уже на это вранье пофиг мне. Бесит.
Ты ему уже посочувствовала. Но ведь и у тебя ушёл папа. У вас обоих тяжёлая утрата. А сейчас он пытается вернуться, чтобы опять повторилось всё то, что уже у вас было. Ты ему уже сказала "прощай" тогда, этого и хватит. А он пусть пишет, сколько хочет.
Tramp 97
от вас пока -данные на обоих дату рождения-напишу причины вашего расставания
Елена Захарченко Я помню только год его рождения 78, а мои 21.08.79
сказала бы ему что не хочешь ворошить прошлое. зачем как истеричка блокировать?
Islam Kairhodzhaev
Елена Захарченко Заблокировала, чтобы разобраться в себе, ситуации, не сделать больно человеку, пусть и бывшему.
Скорее как синица из года в год прилетающая на одно и то же окно. Там всегда насыпано корму, а че? Да, не только женщины любят забегать на чаек, перед тем как бежать на очередное свидание
Скорее всего в Вас он видит поддержку, возможно в жизни вы из тех людей, кто умеет сопереживать. Подумайте над тем, что 3 года он не давал о себе знать, а как только не стало родителей, вспомнил о Вас. Пусть поддерживает та, что рядом (его девушка). Вы то тут при чем? Бывший на то и бывший. Всё в прошлом, живите настоящим. Бывают такие люди, им надо выговориться, чтобы их кто-то поддержал, а как только всё наладится, и не вспомнят, что был такой человек, как Вы, которому было небезразлично горе другого человека. Поэтому Вы со своей стороны выразили соболезнования, и достаточно. Напишите ему, что Вам не нужны встречи, звонки. Сочувствую, что Вы потеряли отца, это большая утрата (((