Расставания

Как избавиться от навязчивым мыслей? Как отпустить человека и забыть о ситуации?

Ещё в начальных классах у меня была взаимная симпатия с одним мальчиком. Мы довольно хорошо общались, да и впринцепе ладили. Но потом у меня видимо что-то переклинило, и по рассказам моих подруг я не горела особым желанием проводить с ним время. Я гуляла только с теми подругами и даже иногда обзывалась в сторону парня. После этого наше общение совсем не заладилось. Он меня иногда обзывал (конечно же втихаря), ну и я его тоже. Потом дошло даже до разборок с нашим кл. руководителем. Что-то по типо "кто кого обязывает" и "кто кому чего "хорошего" пожелал". Затем всё утихло, мы как-то и перестали общаться, разве что иногда вместе играли в игры на переменах, но это если вместе с нами играли и другие одноклассники. В один момент я даже пригласила его на свой день рождения, а потом снова тишина.
Однажды я не выдержала и написала ему ночью сообщение в ВКонтакте (про наши взаимоотношения). Он промолчал. Затем уже в школе (тогда он кстати тоже никак не прокомментировал прошлую ситуацию) я как обычно сидела за партой, разговаривала с подругами. Потом мне зачем-то мне понадобилось подойти к задним партам, а там как раз сидел тот самый парень. Он меня о чём-то попросил, а его просто взяла и буквально послала его н*х*й. Мне до сих пор очень стыдно, даже не знаю, почему это так надолго засело у меня в голове.
Вообщем, с тех событий прошёл примерно год, и вот сейчас, ночью, я снова задумываюсь обо всей этой ситуации. Могло ли быть всё по другому, если бы в те времена я повела бы себя иначе? Возможно, да. Я чувствую себя виноватой и сейчас понимаю, что не могу отпустить ситуацию, либо же самого человека.
Расписала я эту ситуацию полностью, чтобы можно было в неё немного углубиться и понять суть всего происходящего.
Главный мой вопрос: как избавиться от таких навязчивым мыслей? Как отпустить человека и забыть об этой ситуации?
Надеюсь я сейчас не выгляжу в глазах некоторых людей глупо, потому что для меня это реальная насущная проблема.
Помогите, пожалуйста.
Artur Safin
Подойдите к нему и извинитесь и вам легче станет
Дмитрий Романов
Лучший ответ
Попросите у него прощения. Нужно было сразу это сделать и не откладывать на годы. Вы не написали, что он вам сказал на задних партах. Может что-то скабрёзное, или обидное? Тогда ваша реакция ни как леди, но все- таки есть шанс оправдать себя
Artur Safin В той ситуации я действительно была неправа, но большое спасибо за ваш ответ! На самом деле, не думаю что смогу просто подойти и извиниться за все свои проступки, но надеюсь в скором времени решусь! Если же моя смелость не проявится, попытаюсь не вспоминать эту ситуацию как какой-то плохой этап в моей жизни. Буду считать это уроки для себя.
Ещё раз спасибо большое за ваш ответ!
Как перестать думать о нем (о ней)
"Конечно, никакие, даже самые разумные, доводы не смогут полностью удалить из сердца то, что ты чувствуешь. Однако ты в силах избегать того, что усугубляет твое состояние. Если читать романы, пышущие любовными страстями, смотреть фильмы о любви или просто слушать определенные виды музыки, то это только обострит ощущение одиночества. Поэтому старайся избегать любовных фантазий. «Где нет больше дров, огонь погасает» .
Воображаемые романтические отношения не заменяют отношений с людьми, которые тебя по-настоящему любят и которым ты небезразличен. Не отделяйся от них . Ты, вероятно, увидишь, что помощь родителей — это как раз то, что тебе нужно. Несмотря на все твои попытки скрыть от них свои чувства, они, наверняка, уже заметили, что тебя что-то мучит. Почему бы не подойти к ним и не открыть им свое сердце?
«Будь всегда занят», — призывает писательница Эстер Давидович, пишущая о подростках. Найди себе хобби, займись спортом или изучением иностранного языка. Если ты поглощен полезным занятием, это может заметно смягчить болезненные ощущения, сопровождающие эмоциональное восстановление.
Оставить свое романтическое увлечение нелегко. Но пройдет время, и твоя боль утихнет. Ты еще многое узна́ешь о себе и своих чувствах и лучше подготовишься к тому, чтобы встретить настоящую любовь, когда она к тебе придет! "