Уточню сразу, я несовершеннолетняя, поэтому право на вещи между нами никаким образом не зарегистрировано на бумажках. Вещи мои личные, менялись ими во время отношений ( там только одежда )
Так как я несовершеннолетняя, на новые я не заработаю, а втык от родителей получу. Парень, совершеннолетний, не хочет их мне отдавать. Скорее всего, дело в том, что когда я вернула ему его вещи, оказалось, что на одной из них было повреждение ( на веревочке худи отлетела металлическая заклепка ) и он посчитал, что я намеренно испортила его вещь, отказавшись после этого возвращать мне моё
Так что вариант шантажа через его личные вещи не сработает.
Хотелось бы узнать, с какими статьями я могу пойти написать заявление в полицию и что вообще в этом случае я могу сделать, что бы получить одежду назад
( кстати, интересное дополнение: мы живем в разных городах, поэтому он передал мою одежду мне чернз знакомых, но когда я отдала его одежду той же знакомой, она, видимо, написала ему о повреждении, после чего были разборки и тот отказался мне всё вернуть. Я думала, что одежда у него, но случайно узнала, что она очень очень близко ко мне. Тем не менее, знать я этого не должна, так что на это опираться нельзя никак:(
Расставания
После расставания парень отказывается возвращать личные вещи
Так что мешает поехать с родителями? И что там что-то такое важное, чтобы трепать себе нервы?
не мелочись мелочная такая ты, подари и на кладбище будет ему за одно, благодари небеса за то что избавилась от самой страшной боли ...
лучше найди участкового его района дома запишись на прием объяснишь ситуацию оформят в лучшем виде....
Втык получить ничего страшного, это всего лишь одежда, сейчас же ты не в трусах же ходишь)
если несовершеннолетняя, то конфликт решают родители. ишь чего удумал, вещи не отдавать
Ты скажи, что в полицию напишешь, что он тебя совратил. Шёлковым станет. Отдаст тебе не только твои вещи, а и сверху .))
О господи... какай муть ...пригрози в переписке что напишешь заявление в полицию.
Посмотри что ответит
Отпустить... чё вообще за фигня, обсасывать тряпки?. Ладно он мелочный у*бок, детина что заработать на новые не сможет, но ты то чего? Гордости что совсем нет?
Полиция... кто у тебя заявление то примет? На каком основании? Вопрос будет решаться с родителями и точка. И только родителями... думаешь в околдке других дел нет, как тратить своё время на присутствие в диалоге между ним и твоими родителями?
Скажет что вещи испортила, и отдаст твои если за испорченную вещь вернут деньги. А если родители рогами упрутся, то возникнет вопрос, твои ли это вещи...
Короче муть и еб*нина, не трать чужое время и свои нервы.
Скажи родителям, не думаю, что для них это большая проблема, или что они тебя ругать будут сильно, сразу легче станет, проблема решиться.
Для давления на него подключи его родителей. Названивай, капай им на мозг. Если они добавят в ЧС, тогда останется обращение в полицию. (Можешь обзвонить его друзей, родственников, знакомых и попросить подействовать на него) Максимальная огласка его поведения может помочь
Тебя интересуют эти вопросы про твои вещи. И они кажутся тебе важными.
Но важно здесь не это. Вот как вы выбираете себе таких мелочных жлобов? Где вы их находите? Или вы и сами точно такие же? Вот этот вопрос интересовал бы меня больше всего.
В полиции на вряд ли разбираться с этим будут. А клеветать на него не советую. Ибо вещи не стоят сломанной жизни пацана, каким бы уродом он ни был. Попроси кого-нибудь из своих друзей- парней поговорить с ним. Они, я уверен, согласятся с большой охотой тебе помочь)))