Расставания

Общение после расставания

Всем привет, не знаю что делать. Расстались с девушкой 2 месяца назад, встречались около 2х лет. Последний месяц отношений все шло на перекосяк и в итоге в один момент она просто взяла меня и бросила (ну там я и сам переборщил в ответе на её оскорбление). Сказала, что хочет остатся друзьями. Первую неделю унижался как собака, бегал за ней, после одной из таких отсылок был выставлен соплей перед своим кругом общения, выслан, но не далеко. Больше к ней не приставал, ничего не писал. Через 2 недели она вдруг говорит, что больше не держит на меня зла и готова нормально относится, это конечно же было вранье, но я повёлся. Пообщались ещё пару дней как друзья, но я с её стороны замечал такое недоверие и презрение ко мне, что начал относится к ней также в ответ. Ей это, как ни странно, не понравилось, попыталась мной манипулировать, но к тому моменту я уже устал быть ненужной игрушкой, поэтому сошлись на том, что мы снова незнакомцы. После этого немного слежки, узнал, что у неё почти сразу же после меня появился новый паренёк (проанализировав сейчас вижу, что он на примете был ещё когда начались проблемы), но мне было сказано, что она не хочет отношений (как оказалось только со мной)). Чувствовал себя паршивее некуда. Дальше наткнулся на канал Макса, стало легче, а там и праздники, встретился со старыми друзьями, веселился, начал постепенно отходить. Но тут самая проблема. Снова учёба, а учимся мы вместе. Не могу её не видеть, не говорить с ней. А она в нашей компании, которая теперь стала не нашей, а её. Сижу один, как прокаженный, общаться практически не с кем, понимаю, как со стороны жалко выгляжу. С функциями коммуникативными у меня тоже не гладко, с новыми людьми общаться тяжело. Её новый холуй учится с нами, на это смотреть ещё больнее. Как вообще вести себя в такой ситуации? не хочу выглядеть жалким, хочу чтобы она видела, что мне без неё хорошо (не учитывая, кстати, учебу, все и правда не так плохо). Хотел бы её вернуть, но главной целью это не ставлю.
А почему ваша общая компания стала теперь только ее компанией?
Это вы добровольно отказались от этой компании, чтобы не быть с ней рядом, верно?
Интересно, что это за друзья в вашей компании, которые фактически отказались от вас? Или нет?
Как быть? Как себя вести?
Не строить из себя супермена, не притворяться, быть искренним. Это обезоруживает и лишает возможности манипулировать.
Если ваша бывшая уже имела на примете этого своего чувака, то, если честно, далась о ней не стоит.
2 года вместе - это срок, не так быстро забудешь, но время лечит.
Занимайтесь учебой, спортом, саморазвитием.
Заводить себе новую девушку только чтобы продемонстрировать свою состоятельность, не стоит. Это будет нечестно по отношению к ней.
Скажу банальность: таких девушек ещё будет воз и маленькая тележка. Обо всех не напереживаешься.
Саглар Семенова
Лучший ответ
Денис Бруенков Да друзья тут слово не подходит, не более чем знакомые. Спасибо
Остаться друзьями значит при встрече привет-куча дел- пока. Вот и весь механизм. Все остальное попадает в раздел ухаживания. У вас изначально неправильная трактовка разрыва: она меня бросила. Мы расстались- вот правильный ответ. Два дурочкА, которые два года делали вид, что есть отношения до такой степени, что у дамы появился на примете другой кандидат. Но хочу ее вернуть и страдаю. А чем нужно заняться? Подумать почему вместо вселенской любви появилось разбитое корыто. Почему на ее претензии сорвался и ответил в том же духе и грубо. Почему не замечал очевидных вещей и унижался вместо того чтобы по- мужски здраво оценить ситуацию и предложить разъезхаться и привести мысли в порядок, а не ждать ситуации " она меня бросила сама". Психологов слушайте. На Ютубе полно бесплатного материала. Сатья " Мужской клуб без соплей". Выберите лекцию и послушайте до конца. Наберитесь терпения
Вернись, лесной олень, по моему хотенью, Умчи меня, олень, в свою страну оленью, Где сосны рвутся в небо, Где быль живет и небыль, Умчи меня туда, лесной олень!
Извинись перед ней, ты же ни в чём не виноват! Будь настоящим мужчиной!)
Николай Филатов Не понял, зачем извиняться, если не считаешь себя виноватым? Лицемерие какое-то.
Вам больно не удивительно . Это какое-то насилие над собой и мазохизм, что вы заставляете себя делать: Быть в окружении бывшей, закрываться, прятаться, скрывать свои эмоции, Плюс смотреть на ее новые отношения быть в одной компании. Зачем это все? Нужно на время хотя бы пока эмоции немного поутихнут стараться избегать любого общения с ней .
Денис Бруенков Проблема в том, что никуда не дется. Все это видеть выходит в любом случае
По-видимому, у Вас в данный момент бурно проявляется внутренний конфликт С ним то и нужно хорошенько поработать. Ваши эмоции и социальные трудности предопределили сегодняшнюю самоизоляцию, которая может оказать большую услугу для личностного роста.
Женское естество во всех женщинах одинаково, но личность у каждой разная. И как правило мужчина привязывается не к личности, а к женскому естеству. Поэтому любая новая влюбленность легко вытеснит Вашу привязанность. А на девушку не обижайтесь, Вы же не ходили под венец. Она колебалась, но уже сделала свой выбор. А Вам это урок, что прежде, чем демонстрировать девушке свои чувства, нужно понять её как личность - какого она духа. И мировоззрение должно быть близким с Вашим. Может кто из девушек в Вашей группе осуждает её поведение, значит мыслит как Вы - одна любовь и верность до гроба.
Juldiz Kerimbaeva