Расставания
Апостол Павел писал: корень всех зол-сребролюбие (то есть любовь к деньгам, богатству) . В семейной жизни это актуально?
То если можно ли сказать, что сребролюбие одного (или обоих) супругов - это самая частая причина семейных разводов, разрушения семей ?
Самая большая проблема это отсутствие доверия и нежелание искать взаимопонимание
Алексей Перевозчиков
взаимопонимание... то есть сребролюбцу надо в паре иметь такого же сребролюбца - тогда всё будет о - кей ? полное взаимопонимание будет ?
Апостол Павел ни черта не понимал что говорит... деньги - это хоть и грубая, но энергия, как любую другую энергию, как часть природы, мы должны принимать с благодарностью и уважать. Зло- понятие относительное, что одному война, другому мать родна-гласит народная мудрость... настоящий просветлённый мистик всё должен видеть в дуальности, то есть в плохом зарождается хорошее, а в хорошем плохое, не важно какое явление происходит с вами, важно, как вы сами относитесь к этому явлению?!
Апостол Павел был свободен от денег. поэтому так и писал .зато от них не зависел
Алексей Перевозчиков
типа был на гособеспечении, как современные священики ? тогда понял
Нет. Если половинка разделяет увлечения к сребролюбию, то в такой паре все в порядке
Алексей Перевозчиков
пока один из них не стал инвалидом - всё в порядке. а если стал - то бросит, потому что жизнь с инвалидом - не сахар
Сребролюбие вызвано любовью к продуктам питания и предметам комфорта и роскоши, которые можно купить за деньги. Многие люди просто не хотят довольствоваться малым. Можно быть аскетом и жить в винной бочке, как Диоген. А можно жить в квартире, напичканной и обставленной по последнему слову техники и моды. Это каждый решает сам для себя. Ведь что наша жизнь? Это жизнь в свое удовольствие, пусть даже мы трудимся не покладая рук и убиваем время, чтобы заработать.
Алексей Перевозчиков
но представь, если ты стала инвалидом, и твой спутник жизни тебя бросил, потому что жизнь с инвалидом - не сахар. то есть я намекаю на то, что близкий преданный человек дороже, чем богатство и комфорт
Сама система ставит так все что у тебя только два варианта или *рочить или батрачить на износ. Конечно можно говорить о равноправии, что женщины тоже работают. Но надо учесть все они рано или поздно беременеют. А это огромные расходы. И стоит 25 раз подумать а надо ли оно тебе все это. Может проще пять минут на порносайте?
Алексей Перевозчиков
порносайт и даже секс с проституткой не заменит близкого человека
не, это не самая большая проблема.
Это следствие.
Первая же причина - леность.
Это следствие.
Первая же причина - леность.
можно вдвоем любить деньги и делать их из воздуха. при наличии мозгов конечно