Важно сказать правильные слова при расставании.
Что сказать парню на прощание при расставании должны решить вы сами, ведь каждая история любви индивидуальна.
Расставания
Что в вашем понимании значит "расстаться красиво"? Кроме что обсудить все лично и без оскорблений, что еще надо сделать?
красивый уход молча по -анлийский...(классика жанра )
Подарить на прощание машину или квартиру.
Это значит ..подарить ей новенький красный Кабриолет..и отравить куда нибудь..например в Турцию)
Остаться после расставания добрыми приятелями.
Станцевать Джигу)))
Именно. Спокойно договаривпться и мирно все решить.
Уметь расставаться так же важно, как и уметь строить отношения. Если ты инициатор расставания, то важно:
1. Дать партнеру время успокоиться и вести себя достойно - пережить несогласие и неприятие партнера, его обиду, злость и разочарование.
Часто ничтожные личности переносят вину на другого (мол, это ты виновата, что я ушел, а не я, смешно, но часто так бывает). Выслушать стойко это в лицо (это важно)
2. Компенсировать моральный и часто материальный урон - наговорить много благодарностей, объяснить причину в себе, а не винить его. Мужчины оставляют бывшей и детям имущество (что правильно, но не все потянут). То есть предложить много чего.
3. Постараться не говорить лишнего и не оскорблять, потом сложно остаться в теплых отношений.
4. Когда буря стихнет, поговорить с ним о всех трудностях и страхах, которые партнер испытывает. Чаще с женщиной, от которой уходят, это делают.
5. Если расстаешься с партнером все-таки по его причине, например, изменяет, пьет или на диване лежит, то еще проще. До этого был ультиматум, он не выполнен вовремя - ты с ним расстаешься, потому что любишь, веришь в него, но жить с ним не будешь, потому что тебя это все не устраивает. Желаешь удачи, и больше не тянешь резину, не режешь хвост частями.
Это некоторые , но не обязательные пункты.
Удачи.
Семён Агузов
Спасибо за столь подробный ответ но я ни с кем не собираюсь расставаться.Вопрос был всего лишь о том, как его смягчить.Когда человек хочет признаться в любви или предложить встречаться он устраивает романтику, а когда расходятся, нужно ли делать что то вроде прощального свидания итд вот я о чем.
Порешать все вопросы, чтобы не осталось обид и разойтись мирно, оставшись если и не друзьями, то просто с ровным отношением.