добрый день. мой парень желает расстаться от части из-за моего поведения в последние четыре месяца. мне очень тяжело, проблемы резко свалились на меня и на моих близких людей, я полностью выгорела, в последнее время я не чувствую радости, а только боль и пустоту. мне сложно идти к психологу т.к пока я не готова перешагнуть через себя и пойти к нему, а также я живу с отчимом-тираном, от которого я боюсь съехать. вообщем в моей жизни происходит полный ******. мой парень как он говорит:" устал от отношений со мной". я его люблю, не смотря на наши ссоры, обиды и разногласия, я всё равно люблю его и боюсь потерять. у меня нет подруг и друзей, потому что я очень закрытая, у меня есть только он, тот кому я первый раз так доверилась и подпустила к себе так близко. в августе будет год отношений. я не знаю как мне их спасти,что мне ему сказать, я не знаю как удержать его, убедить что я исправлюсь, помогите пожалуйста.
(я не буду озвучивать свой возраст,это не так важно)
Расставания
Мой парень хочет расстаться
Был бы нормальный парень, он бы тебя поддержал , не зовёт съехаться вместе? Может проблемы дома отражаются на ваших отношениях
- Озвучь возраст - это важно.
- Ты ему что же, и девственность подарила?
- Почему нет свадьбы?
Анжелика Дымко
Думаю, это не причина, а повод. Он предложение сделал хотя бы?
Не первый парень и не последний. Твоё дело быть самой счастливой, а не цепляться за штаны парня не желающего с тобой быть. Пусть катиться колбаской. В отношениях как в учёбе. Ты раньше же не умела ни читать, ни писать? Научилась! И половина земного шара мужчины! Что ты в абы кого вцепилась, и не даёшь шанса парню своей мечты быть с тобой!
как изменить что-то в своей жизни, ничего для этого не предпринимая? никак. имея проблемы в семье с отчимом, вы умудрились развалить отношения с парнем. потому что все тянутся к солнышку, а не к депрессии, негативу и выгоранию. так вы что-то сделайте для себя. или люблю отчима как отца родного, пусть и пришибет, знаю что за дело, или буду жить самостоятельно, ухожу из дома, знаю чего хочу и как этого достичь. а то к врачу пойти не готова, от отчима отстать не готова, с парнем всё вилами на воде писано...понимаете?
Nastja Zujeva
я понимаю и его состояние, но если честно выгорание произошло не из-за этого, меня почти совсем никак не касается отчим и психолог. сейчас двое родных мне людей находятся в очень трудный ситуациях, и я понимая, что ничего не смогу с этим сделать начинаю загоняться, а он как сам сказал:"устал это слушать"
Он мог бы поддержать конечно, но и за тобой я не наблюдаю решительных действий по решению проблем. Это "боюсь", то "не хочу". А кто будет этим заниматься? Пушкин что ли? Для парня ты проблемная больно, не готов он разгребать твои завалы, при том что вы не съедетесь в ближайшим будущем и секса не видать. В общем, ему реально невыгодно вкладываться.
Объясните почему вы с ним себя так ведете о своих проблемах расскажите и чувствах. Может быть поймет вас, а если не хочет понимать, а только требует - это не ваш человек и вас он не любит.
Как мне справиться с беспокойствами?
Что можно сделать
Подумай, насколько обосновано твое беспокойство. «Переживать о своих обязанностях — это одно, а чрезмерно беспокоиться о них — совсем другое. Вспоминается одно сравнение: предаваться беспокойствам — все равно что пытаться продвинуться вперед, раскачиваясь в кресле-качалке. Можно часами качаться, тратя много сил, но с места так и не сдвинешься» (Кэтрин).
Что говорит Библия. «Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?» .
Что это значит. Если ты беспокоишься, ища решение проблемы, это только добавит тебе новых беспокойств или станет твоей проблемой.
Сосредоточивайся на заботах сегодняшнего дня. «Подумай: то, о чем ты переживаешь сегодня, будет ли актуальным завтра? через месяц? через год? через пять лет?» (Антони).
Что говорит Библия. «Не тревожьтесь о завтрашнем дне, завтрашний день сам побеспокоится о себе. Для каждого дня достаточно своих тревог» .
Что это значит. Бессмысленно погружаться в проблемы завтрашнего дня, которые, возможно, вообще не появятся.
Научись уживаться с тем, что ты не можешь изменить. «Лучшее, что ты можешь сделать,— это подготовиться к ситуациям, которые могут произойти, но учитывай факт, что некоторые из них — вне твоего контроля» (Роберт).
Что говорит Библия. «Не быстрые успешны в беге... не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай» .
Что это значит. Иногда ты не в силах изменить свои обстоятельства, однако в силах изменить свой взгляд на них.
Посмотри на свои проблемы под другим углом. «Я поняла, что мне нужно постараться увидеть всю картину в целом, не фокусируя свой взгляд на деталях. Я должна сосредоточиваться на более важном, чтобы направлять свои силы в правильное русло» (Алексис).
Что говорит Библия. «Чтобы вы удостоверялись в том, что более важно» .
Что это значит. Те, кто может посмотреть на свои проблемы под другим углом, менее склонны чересчур беспокоиться о них.
Поговори с кем-нибудь. «Когда я училась в шестом классе, я, бывало, приходила домой встревоженной, и при мысли, что завтра снова придется идти в школу, меня трясло от страха. Мама с папой меня внимательно слушали, когда я изливала им свои чувства. Так здорово, что они были рядом! Я доверяла им и открыто говорила с ними. Это помогало мне настроиться на следующий день» (Мэрилин).
Что говорит Библия. «Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость» .
Что это значит. Родители или друзья могут подсказать тебе, что сделать, чтобы уменьшить беспокойства.
Молитва. «Когда я молюсь вслух, я слышу себя. Это помогает мне выразить в словах мои тревоги, а не удерживать их в голове. Также это дает мне понять, что Иегова намного значительнее моих тревог» (Лора).
Что говорит Библия. «Все свои беспокойства возложите на него [Бога], потому что он заботится о вас» .
Что это значит. Молитва — это не психологический прием. Молитва — это живое общение с Богом , который обещает: «Не беспокойся, Я с тобой, Я — Бог твой, Я тебе дам силы и поддержу тебя» .
Как мне справиться с беспокойствами?
Что можно сделать
Вот вроде всё правильно написано ?но есть одно но ☝как показывает практика когда это всё даёшь мужчине заботу, ласку, доверия, любовью окружаешь, потом ему становится скучно и он ищет кого то на стороне! И любовь вот такая на всю душу как выясняется ему нафиг не нужна вообще!Ибо мужчину баловать вообще нельзя! Его нужно меньше любить и просто понимать и всё!
От отчима вали и хватит ныть. Будет угрожать, в пдн сообщи на него.
Спроси что ему не хватает, сама не захочешь быть с ним
Убедить очень просто. Начни меняться. Запишись к психологу, съедь от отчима.
Словами не убеждают, только поступками
если говорит устал то в отношениях не все и хорошо и это он понял и осознал и решил найти другую где все будет лучше
Это не любовь а дурная привычка типа уже или привязанность
Ищи парня нового с которым не будет конфликтов
и важно что бы совместимость гороскопа была а без этого нечего не выйдет
Мне кажется он ещё раньше планировал расстаться, а это только повод
Какая же ты умничка! ,первое оставь его,все!,ты нечего не сделаешь и не удершишь,в отношениях раскол.,немедленно прекрати с ним связи,.если позвонить ответь не грубо.пример;Андрей я сег.занята и на меня тут обрушилось куча дел,давай может как-то потом, .через время он опять позвонит не бери трубку а лучше выключи тел.вообще до утра допустим,и утром если названивает можно взять трубку и СПОКОЙНО ответить у меня все ещё куча дел,я если освожусь наберу и не звони не в коем случае,на смс вообще не отвечай,. Второе найди в ютубе Данила Деличев,все сразу поймёшь.все будет у тебя хорошо,. Пока что не встречайся с ним с этой минуты вообще. Ещё раз Данила Деличев
Nastja Zujeva
спасибо большое, за ваш ответ, увы уже ничего не поможет. сегодня с утра он написал,что чувств ко мне больше нет, что из-за моего общения, он меня больше не любит. я испортила всё,что только смогла, но спасибо вам за каплю поддержки
Булат !!!!
Девушка!,я нехочу вас уговаривать.в этой жизни все возможно и ,не возможного не бывает.этот парень будет у ваших ног и вернётся(только он вам не нужен уже будет)потому что вы многое поймёте за время разлуки. Вы делайте то что я вам советую. Найдите Данила Деличев и смотрите и слушайте очень внимательно.,и идите по каждому его шагу.
Булат !!!!
А сколько вам лет если не секрет?
Булат !!!!
Какая капля поддержки?! ,вы делайте то что вам советуют люди которые разбираются в этом.и которые уверены что у вас все получится
Во первых если он реально разлюбил то вы уже не чего не измените. А во-вторых если что-то можно изменить то действуйте. Думаю, а третьего тут нету. Вам нужно общаться для того чтобы понять что не так и принимать на основе этого решения.
дайте ему этот шанс и радуйтесь жизни и новой любви
съешь его
Пускай