В браке 2 года, встречались 1 год в сумме 3 года вместе. Живем отдельно от родителей есть ипотека, нет детей.
Первый год брака был сложным для нас финансово, еле сводили концы с концами но жили счастливо без ссор (деньги у нас общий). Она тревожный человек, а я терпеливый и на многое могу закрыть глаза. Всегда поддерживал ее если ее что то беспокоила по пустякам. По началу было норм. Но со временим это утомляла. (терпение лопается).
После первого года мы раскидали долги и во втором году начали лучше жить финансово. Мы оба начали хорошо зарабатывать и имели возможность купить все что хочется.
Я человек более экономичный (мне много не надо, как и всем мужчинам) я хотел уговорить что давай копить деньги на что ни будь. Так как нам на все хватает и можем раз в месяц что то для быта и для себя купить. Ее это не устраивала, и ей хотелось больше тратить не оставляя не одной мелочи до ЗП. (видать целый год в экономии повлияло на то что надо тратиться по полной) это первая проблема.
После пошла вторая проблема, где с нами начала жить ее сестренка лет 20. Скажу сразу прямо, дома мыл полы, пылесосил я. Раз в неделю ее сестра мыло ванную комнату и туалет. Жена же только вытирал пыль и готовила на выходных. Я все время считал что не справедливо так делить быт и часто ругались. Мол видно им мыть полы не хочется и пылесоса у нас два (один обычный, второй робот (за котором тоже убираю я)). И еще меня бесила что ее сестра сидит по ночам за компьютером и весь день спит.
Третья проблема что она начала полнеет, когда я брал ее в жены она весила примерно 60 кг при росте 165 см. За 2 года она набрала 12 кг. то есть сейчас она весит 77 кг. я сам набрал 6 кг и сбросил их на след году и вешу 60 кг. при росте 173 см. Не однократно я ей говорил ходи в спортзал так как жир и лишний вес ничего к хорошому не приведут. Я очень озабоченный в план здоровья. Так в следущем году мы узнали что у нее есть проблемы с щитовидкой. Я жалель ее и все позволял. На счет спорт иногда настаивал. На что она обижалась (и были скандалы) и говорила пойдет тогда появится желание. Окей, я согласился. Зная что врач сказал ей держать диету, я не задумываюсь предложил правильное питание на заказ. Питая целый месяц ПП еду у нее были срывы в раз или два неделю пожрать вкусной вредной еды. Я промолчал. Думаю придет время сама начнет ходит и начала холодеет от этого. Карьера шла тоже хорошо. И вдруг у нее на работе работает ужасный заказчик которого никто не может терпеть. Она предложила и долго спрашивала, можно я не буду работать 2 месяца. На что я дал согласие. Купили ей айфон, макбук мужик работает и пашет и моет полы, терпит и любит и так три месяца у нее не было работы. И меня сокращают и мне был морально тяжело когда все три месяца тащил семью и работа была не понраву мне. У нас было на мало скандалов но во всех я был виноватым. Я никогда не шел до конца ругани. Все скандалы заканчивались в тот же день ночью или на второй день с признанием и извинением с обеих сторон. Все почти доходила до развода. И после сокращения я не работал 3 месяца как и она. Но я через своих связей устроил ее на хорошую работу где нет напряжений и хорошо платят.
Вот почти конец этого рассказа. Я так устал что не работал 3 месяца и был в депрессии что в последняя ругань я довел до конца и предложил ей развод. На что она играла со мной. Говорила что согласна на развод, а в конце умоляла что не хочет развода и любит меня и сразу начала говорит что пойдет в зал (но в зал не пошла потому что у нас пока нет средств покупать абонемент и сестру я тоже присмирил после последнего скандала (все ходят как шелковые)) .
Сейчас все хорошо. Мы оба работаем. И мысль не отпускает меня. Может нужно было разводится? Я хочу еще подождать месяц или два и посмотреть что будет. Если ничего не изменится я наверно уйду
Расставания
Разводиться или нет?
Уходи... если бы моя так разжирела я бы выкинул её нахер из своей жизни.
Нуржан, ты до любой докопаешься... Сам три месяца не работал (депрессия, у него, видите ли), а жена "тревожная" - всё, разводиться....
Саша Т8
спасибо
не нужно разводиться. просто разъехаться и жить отдельно. в себя прийти обоим. а там видно будет. с другой женщиной такие же проблемы могут быть, и по быту, и по финансам, и по вредным привычкам. а что вес набрать-это в порядке вещей, особенно после родов. и все эти вопросы нужно утрясать до женитьбы: с кем жить, сколько родня будет гостить, как детей воспитывать, как быт организовывать и прочее, и прочее. а у вас какой-то несерьёз получается
Саша Т8
она не рожала
Люди долго протираются друг к другу. Мужчина должен воспитать женщину под себя, а не уговаривать. Со следующей будет тоже, пока так себя ведёте
Учись формулировать лаконично свой запрос, нам не к чему знать мельчайшие подробности вашей совместной жизни. Жизнь твоя, жена твоя и разводиться тебе с ней или нет, мы-чужие для вас люди, однозначно ответить не можем. Нужно брать ответственность за свою жизнь на себя и такие серьёзные вопросы решать совместно с женой, а не с нами. Если есть психологические проблемы, нужно идти к специалисту - психологу и там разбираться в себе. Вы изначально с женой имели разный темперамент, разные интересы и разные жизненные ценности, а теперь ты удивляешься, что у вас ничего не получается, всё закономерно. Нужно в семье смотреть не друг на друга, а в одном направлении, то есть иметь схожие жизненные приоритеты.
И ты в семье ведёшь себя как тиран - диктуешь условия, командуешь, троллишь, нарушаешь чужие личные границы, а потом хочешь, чтобы у вас всё было хорошо.Ты всё время пытаешься всех построить и изменить. Начни с себя. У вас отношения "папа- дочка", а не двух взрослых молодых людей. Называешь жену тревожной, а сам такой же ( зациклен на внешности). И при чём тут ты и твоя мама - почему не называя её мамой, она не уважает тебя? Откуда такие ошибочные установки? ( не твоя ли мама тебе это вдолбила в голову?) Учись жить своей головой, а не маминой.
Саша Т8
дьявол кроется в деталях
Саша Т8
тиран который все разрешает и дает, диктатор которые очень терпеливо наблюдает, командую - даже намека нет, тролю - я ее хвалю за малые достижения, нарушаю чужие - мы семья мы должны слушать друг друга. Пытаюсь построит - еще раз все разрешаю и слова не скажу и подожду. Моя мать тут не причем, а называет ее она должна из уважения
Саша Т8
семья это мы! а не только я! и мы должны друг другу
Моя мне мозг клевала 7 лет. Я постоянно был виноват. Развёлся и теперь каждый день самостоятельной жизни это счастье.
Саша Т8
мужик мужика поддержит)
Да уж..если бы мы все так жили ради фигуры и красоты ,то разводов было бы 100 процентов..
Если есть столько переживаний,разводитесь пока молодые и не наплодили ребенка
Саша Т8
мою мать не называет мамой по сей день и она тревожный человек (я не заметил этот звоночек) а как же быт. Две девочки не могут дома убрать пока мужик пашет
Если у вас ничего общего, кроме места жительства, нет, то чего вы оба мучаетесь. Разлетайтесь. Люди с возрастом не меняются, а вам, увы, не по 12 лет.
Это прикол что ли?Прочёл историю и это ппц, а когда она растолстеет,и состарится,что всё неликвид?хы ха,а так вообще-если паникёрша и кипешная ,то сразу в сад-если нет детей.
Разводитесь. Живите один.
У меня соседи так живут уже больше 10 лет.
Это вообще нормально девушке ,жене своей указывать на её вес ?
Ей приятно с этого?
Разве так можно,мужик тоже мне
Ей приятно с этого?
Разве так можно,мужик тоже мне