Расставания
Что делать если бросили все друзья?
У меня было 2 подруги, с одной мы подружились раньше, пусть они будут Диана и Яна. Мы с Дианой подружились раньше, и дружили чисто вдвоëм. Потом пошли во 2 класс. И там была эта Яна. Я подружилась с Яной, Диане она тоже понравилась. Мы начали дружить втроëм. Прошло год. В один день, когда они в очередной раз пошли в школу вместе. Я зашла в класс и сказала им привет. Они меня игнорили. Так весь день, меня как будто нету. Потом через буквально две недели мне Диана написала что не может без меня. Мы помирились. Потом она нас меняла как перчатки. Сейчас я смирилась что она предательница, а не подруга. Как с этим смириться? Она была очень мне дорога!
Что было причиной?
Людям свойственно ошибаться, поэтому твой друг рано или поздно чем-нибудь тебя обидит. Да и ты, наверняка, вспомнишь случаи, когда ранил чувства других . «Все мы неидеальны и порой досаждаем друг другу»,— заметила девушка по имени Лиза. Обычно мелкие недоразумения можно легко устранить, поговорив друг с другом.
Бывает, однако, что трещина в отношениях появляется не вдруг. Вы постепенно замечаете, что между вами не так много общего, как казалось. Не забывай: по мере того как ты взрослеешь, твои интересы меняются — и то же самое происходит с твоим другом. Как быть, когда ты чувствуешь, что вы отдаляетесь друг от друга?
Как «заштопать» дружбу
Представь, что ты порвал какую-то свою любимую одежду. Что ты сделаешь? Выбросишь? Или зашьешь? Конечно, все зависит от размера дырки и от того, насколько эта вещь тебе дорога. Любимую вещицу хочется сохранить. Точно так же можно «заштопать» и разорванную дружбу. Все зависит от того, что́ случилось и насколько ваши отношения для тебя ценныa.
Если тебя ранили словом или поступком, один вариант — последовать совету из Псалма 4:4: «Выговоритесь в своем сердце на своей постели и промолчите». Прежде чем поспешно отказаться от дружбы, хорошенько подумай: намеренно ли тебя обидели? Если ты в этом не уверен, тогда стоит ли сразу думать о своем друге плохо? В большинстве случаев можно исходить из принципа: «Любовь покрывает множество грехов» .
Также подумай: может, и ты частично виноват? Например, если друг раскрыл твой секрет, возможно, изначально ты не должен был обременять его такими сведениями? Или задай себе вопрос: «А вдруг надо мной смеются, потому что я иногда много болтаю или говорю глупости?». Если это так, то спроси себя: «Что мне в себе изменить, чтобы мой друг больше меня уважал?»
Отношения, которые легко разрушить
Иствуд Атуотер в книге «Отрочество» («Adolescence») замечает, что в подростковом возрасте дружба «непостоянна и подвержена внезапным, резким переменам, а разрыв дружеских отношений приводит к горькому разочарованию». Но почему же дружба между подростками так мимолетна? Прежде всего потому, что с возрастом чувства, взгляды, цели и интересы начинают меняться. Подростки могут заметить, что в чем-то они обгоняют сверстников или отстают от них.
Поэтому, если взрослея, друзья порой утрачивают взаимный интерес, причина не в том, что они надоели друг другу, а в том, что у них появились разные цели, интересы и ценности. Возможно, даже лучше, если дружеские отношения прерываются.
.
Как «заштопать» дружбу
Отношения, которые легко разрушить
.
Завести новых.
Наталия Кувшинова
Где их взять? В классе людей нормальных нету.
В четвертом классе они одумаются, и вы опять помиритесь
Бывает , это жизнь.