Расставания

Когда вы отвечаете, советуете человеку, то на чем основан ваш ответ?

Если на собственном опыте, то цена вашего ответа =0, так как каждая жизненная ситуация индивидуальна, может своим ответом вы ломаете жизнь человеку.
Dj Exxe
Есть такое правило: "Не давай оценок и советов, если тебя не просят". А раз у нас спрашивают, значит, ждут ответов, причем, разных. И только спрашивающий ответственен после полученных рекомендаций и советов за свои действия. Сама рубрика "Ответов" подразумевает не профессионализм отвечающих, а их мнение (хотя, часто бывают и грамотные рекомендации) . А мнение всегда субъективно. За профессиональными рекомендациями обращаются к психологам (или другим специалистам).
Анастасия Егорчева
Лучший ответ
Я думала ты вопрос задаешь, а сам тут внутри вопроса мораль начианешь нам читать!

Знаешь, я не всё на всете пережила, но у меня есть мозг и я знаю людскую психологию чтобы сказать пару утешительных слов или разъяснить ситуацию.
Татьяна
Я психолог!! Поэтому мне проще советовать!! Хотя самой иногда нужен психолог!!!
Андрей Бобков
я отвечаю так как скорей всего я бы поступила в данной ситуации, а выбирать и находить выход из ситуации будет тот человек кто задает вопрос. это не значит что я ломаю жизнь кому-то.
Каждый отвечает согласно своему пониманию жизни и ситуации, описанной в вопросе. Иначе никак
Если человек настолько глуп, что тупо воспользуется первым попавшимся советом, вместо того, чтобы изучить мнение людей и поступить по своему, то ломать жизнь ему будут долго и очень многие. Жизнь-то длинная.. . Сколько еще советчиков попадется.
Оля Савченко
...на многолетнем собственном опыте плюс мудрости тех реализованных мастеров у которых я училась уму-разуму))).
Моё мнение плюс здравый смысл.
Каждый высказывает свою точку зрения и если у человека есть голова на плечах, то он сам в результате решит как ему поступить. А в противном случае зачем спрашивать тогда?
На собственном жизненом опыте!
Юлия Галиева
Своему взгляду на жизнь и ситуацию! Но это не значит, что человек думает так же, это просто совет или мнение, решает сам человек!
Если касается юридических или церковных вопросов, основываюсь законами или ссылками на них. А в остальном - жизненный опыт. Ну почему же за него - 0? Я подвожу себя под данную ситуацию и предлагаю выход из нее. А в остальном вы сами должны думать. Принимать это или нет.
в первую очередь походить к вопросу надо объективно, смотреть + и -
и советовать надо и то и другое причем в 1 сообщении пусть сам решает

любое решение ломает человеку жизнь в ту или иную сторону

жизнь - жопа, а в ней ломка! Привывкай....
Больше стараюсь отвечать на те вопросы через которые сам прошел Которые мне ближе
это не руководство к действию, а разговор по душам)) ) У человека есть своя голова на плечах. И ему нужно просто стороннее мнение)) ) А уж он сам выберет себе дорогу)))