Расставания
Ваш способ предотвратить конфликт?
мой уйти или промолчать...не лучший согласен..
Анатолий, конфликты разные и нет универсального приема для всех негативных ситуаций. Существует универсальный прием для начальной реакции на негатив, а именно, присесть и предложить это же сделать оппоненту. В сидячем положении, агрессивная динамика спадает и в дело, вместо эмоциональной, вступает логическая часть мозга
Во время конфликта отлично работает фраза:
"Теперь я понимаю, почему они о тебе так говорят"....
Затем необходимо максимально быстро сменить тему, слезть с встречных уточняющих вопросов и всячески их игнорировать.
Ещё техника выхода из конфликта — абстрактная речь. Когда вам говорят что-то неприятное, то вы соглашаетесь и превращаете это в абстракцию.
- Твое мнение бредовое!
- Да, у каждого человека есть бредовое мнение.
Или:⠀
- Ты че, тупой?
- Да, некоторые люди, действительно, достаточно тупые.
Так оппонент впадет в ступор и конфликт на этом заканчивается.
- Твое мнение бредовое!
Или:⠀
- Ты че, тупой?
Привентивно бью в рыло.
Всё.
Сказать, что возможно вы правы.
переключить тему резко на что то другое
возможо переговоры - и выяснение истины .. желательно всё на бумаге...
Выслушаю оппонента, но не буду высказывать своё мнение (оно здесь не нужно), критиковать, и/или давать свои оценки.
Либо пообещаю выслушать потом, на тех же условиях.
Потом скажу, что "хорошо, я приму к сведению, всю открывшуюся на сей момент информацию".
Общеизвестный: дипломатия.
Я считаю, что лучший бой это тот, который не состоялся. Стараюсь уходить от конфликтов
дать в глаз
Есть люди что не могут вести диалог и дисскусии на острые для них темы. И у вас всегда будет выбор, обсуждать эти темы или игнорировать.
И выбор того важно ли вам само обсуждение или отношения с этим человеком.
.
Именно поэтому важно иметь разные источники информации. Именно поэтому важно тренироваться вести хоть малейший спор без перехода на личное и так далее.
.
Почитайте Учения Святых Отцов Православной Церкви про конфликты.
Начать разбираться.