Расставания

Какие для вас везкие причины для расставания, так для девушки, так и для парня и почему вы расставались и кроме измены?

"мимикрия" партнёра под меня, и, как следствие, потеря собственной индивидуальности. часто в отношениях кто-то занимает ведущую роль, а кто-то ведомую - и ведомый человек может раствориться в повадках более активного, ведущего. на моём опыте такое случалось, и общаться с таким человеком стало попросту невозможно, ибо он буквально говорил моими словами, соглашался со всеми высказываниями, и всё пришло к тому, что я "отдавал", не получая ничего взамен.

если в теории, то нестабильность, инфантильность, незрелость и "нездоровость" партнёра тоже стала бы фактором для расставания. может, кому-то с синдромом спасателя пришлось бы по душе вечно спасать своего партнёра, но общаться с нездоровыми, инфантильными людьми, совсем не в моём вкусе. это очень изнурительно - поддерживать состояние другого человека, который зачастую на своих проблемах зацикливается и дальше них ничего не видит.

остывшие с другой стороны чувства это так же очевидно, как и измена, но в таком случае предпочту вначале разузнать причину (мало ли есть проблема, которой не хотят делиться, а чувства просто "зарыты где-то глубоко"), а там уже думать.

ну и излишняя агрессивность на пару с токсичностью, разумеется. зачем состоять в отношениях, где тебя, условно, морально терроризируют? будто бы в повседневной жизни стрессовых факторов не хватает.
Денис Егоров
Лучший ответ
Хадича Бекбергенова Что такое ведомый человек?
Достаточно того, что человек несчастен.
Inkar Mizambek
Хадича Бекбергенова Всм несчастен?
отсутствие уважения и невозможность прийти к взаимопониманию.