Расставания

Кому страшнее? (вн).

Кому страшнее: мужу, которому осталось жить год-два из-за тяжёлой болезни или жене, которая знает, что останется без него? ( им обоим нет и 40 лет)
Sovetbek Turganbaev
Жене. Но не из-за того, что рано или поздно останется одна, а из-за того, что неизвестно, как долго и насколько тяжело будет умирать муж.
Антон Пономаренко
Лучший ответ
Sovetbek Turganbaev благодарю!
Александр Чернятьев а одна девушка мне по этой теме сказала, оооо хорошо и разводиться не надо))))
Пока никто из нас не умирал мы сравнить не можем
во первых мы все умрем, бесмертных нет)
а одна девушка мне по этой теме сказала, оооо хорошо и разводиться не надо))))
Татьяна Мячина
Страшнее тому, кто не знает, как распорядиться оставшимся временем. А кто знает, тот за год-два может многое успеть!
Тому, кто умирает
Хушанг Аслиев
Смерть-она для живых, тем кто ушёл нет никакого дела.Рекомендую почитать Майкла Ньютона, всё грамотно написано. Насчёт кому страшнее-это зависит от самого человека,его силы воли,характера и т.д. Тяжелее будет жене-досмотр,уход и всё прочее это не всем по силам, тут главное что испытывает жена к своему мужу, нежность и любовь,забота и внимание,доброта, кто знает,может разное случиться,и смертельная болезнь окажется не смертельной, человек может многое в своей жизни изменить своим отношением к самой жизни.
Жене. Смерть это не заснул и умер. Это борьба, и проигрышь, в итоге. Жене надо будет ухаживать за мужем до последней минуты.

Одно дело, если сказали, что он умрет через неделю. Конкретная дата. Это может прозвучать безчувственно, но ждать около типо примерно год два, но это не точно, звучит более жестко.
Если дано время - за год-два можно обрести смирение, пройти т.н. 5 стадий принятия неизбежного . Мне кажется, сложнее, когда внезапно и времени мало...

Сложнее тому, кто видит мучения самого любимого человека. Легче страдать самому.
Khaydar Khasanov