Можно, и так считаю не только я один. Человек, который
без веской причины нас бросает, предает нас. Например,
я сейчас разговаривал с одной женщиной на работе, и она
новенькая, и только сегодня начала у нас работать. Так вот,
например у неё тоже была подобная ситуация, и она тоже
считает это предательством. Вот и я тоже. Люди, которые
без веской причины нас бросают, предают нас. Настоящие
друзья так никогда не поступят. Вот и меня тоже однажды
уже бросали и для меня это предательство, независимо от
того, что думают некоторые люди, которые считают иначе.
Расставания
Почему некоторые люди решили, что оставление любимым человеком нельзя назвать предательством?
Я с тобой согласна. Меня тоже бросали мужики, и я считаю, что они предали меня. Получается, что своим уходом они продемонстировали мне, что всё, что было между нами, это враньё! Все их слова любви, ухаживания - всё было ложью.
Да, расставание - это предательство.
Поэтому люди должны ХОРОШО ДУМАТЬ, прежде чем вступать с кем-то в отношения. Не уверен, что хочешь быть с каким-то человеком всю жизнь - не морочь ему голову с самого начала. Всё очень просто.
Да, расставание - это предательство.
у любого поступка есть причина и в разрыве отношений всегда виноваты две стороны
предательство.это к примеру постоянные измены и при этом человек не собирается уходить из семьи,а второй или в курсе и делает вид.что все нормально или не в курсе,но изменения в поведение второй половины все равно есть ,но на это закрываются глаза и делается вид.что всп нормально-вот это предательство и гадость
Так, они не бросили вас вот сейчас, в данный период времени,
просто набралась та самая "критическая масса", т.е. все шло к тому...
А, как у нас свершались революции, я вовсе "не передергиваю ", просто схожая ситуация, когда набиралась та самая "критическая масса", когда "верхи не хотят",
а "низы не могут"..)
Не бросает а уходит. Без причины ни кто не уходит. Бросает, это когда все на твоей шее сидят не ценят тебя да ещё упрекают. Вот тогда не грех бросить.
Раксана Касумова
И всё же под словом "Бросить подразумевается
именно оставить, покинуть человека. Данный
термин объясняется в самом словаре. Вот скрин.
Данное пояснение находится под номером 9.

Анна Петрова
Ещё как уходят!! От меня ДВАЖДЫ уходили тупо из-за того, что член встал на другую бабу!! Это разве причина?? Бред полный!
Артём Соловьёв
Что бы не уходили надо было говорить мудрые слова - Ты если захочешь предаться разврату на стороне, сделай так что бы я об этом не знала"
Тогда в чём суть вопроса? Кто-то так считает, кто-то иначе. И что? Бросают вещь, а нормальные люди расстаются после обсуждения вопроса и принятия обоюдного решения, что каждому будет лучше идти своей дорогой. Чувствуется в вопросе поведение жертвы ( это так удобно, чтоб пожалели).
Раксана Касумова
Есть такой термин "Бросил друг", или "Бросила подруга".
Бросить человека, это значит оставить его или покинуть.
В самом словаре объясняется данное значение, и поэтому
данное слово связано не только с бросанием вещей.
Андрей Калмыков
и забудь ты уже про свою брошенность. Невротики всегда ищут виноватого кого-то, так им проще и легче переживать свою несостоятельность.
Андрей Калмыков
была ошибка, всё - перевернул страницу и пошёл дальше, а не сидеть ныть и посыпать голову пеплом. Я такой несчастный, меня бросили, пожалейте. Это в прошлом. Живи настоящим. Задайся вопросом к себе - что нужно сделать, чтобы быть уверенным в себе, интересным, весёлым, жить насыщенной жизнью. И тогда к тебе будут притягиваться достойные.
***алия ***
Ольга, ты говоришь БРЕД. Меня мужики именно бросали. Я НЕ ХОТЕЛА с ними расставаться!! А второй и вовсе свалил без объяснений, а потом поставил в ВК семейное положение с другой бабой. Всегда есть тот, кто именно БРОСАЕТ.
Андрей Калмыков
Но что-то я не вижу среди вас счастливых людей, которые бы были довольны своей жизнью. Легче всего обвинить в этом кого-то другого )) Засим оставляю вас со своими тараканами и своим мнением. Аминь )))
...ну что значит "предательство" - что оно несет, каковы последствия? ...ну вероятно, в отдельных случаях рассматриваются последствия действий в личных отношениях и негативность их влияния, а не только морально-духовная сторона.
А ты не думал что если людям плохо вместе, то не надо "мучать попу"? Предательство это насильно удерживать отношения в которых нет ни любви, ни уважения, и люди насильно живут друг с другом тихо ненавидя, и считают это геройством, но это полнейшее овно. А потом у них появляются дети которые растут с такими взрослыми дебилами, а потом у деток травмы психологические, отклонения, психозы. А у родителей просто профуканное время, жизнь. Бросили его, бедненький. Да и слава Богу что хоть у кого-то хватило "яиц" не находиться в отношениях которые не нравятся, а то они со временем превратятся в ад. Что за позиция жертвы? Бросили... ой-ой-ой.. Может просто отношения пришли к логическому завершению ? Может просто у людей были разные цели в жизни?? Что за сопли брошенного, фу.
Предательство говорит, аахах. Как раз таки это не предательство, а акт благородства, честно уйти, а не какать в души друг другу, токсичить, изменять... Так что переосмысли свое восприятие.
Дополню:
Ты пишешь что "без всякой причины нас бросают" , может причина в слепоте, если ты думаешь что нет причины?) Всегда есть причины, просто надо их видеть, и не быть эгоцентричным. )))
Дополню:
Раксана Касумова
А ты не суди, если точно не понимаешь, о чем я говорю.
Верно, если отношения приносят только боль, тогда
действительно бывает лучше уйти. А если человек
неожиданно (подчеркиваю) бросил другого без
веской причины, то это предательство. И это то,
о чем в том числе мне сказал одна женщина на
работе. Её вот тоже, и причем буквально только
вчера предала одна подруга. Здесь важно смотреть
по контексту. А если ты не совсем понимаешь, о чем
тебе говорят, то не надо сразу наезжать на человека.
Поэтому не надо на меня фукать!
Раксана Касумова
"Ты пишешь что "без всякой причины нас бросают" , может причина в слепоте, если ты думаешь что нет причины?) Всегда есть причины, просто надо их видеть, и не быть эгоцентричным. )))"
В том то и дело, что не всегда бывает дело в нас. Если я делаю
всё зависящее от меня, но отношения всё равно не работают,
значит дело не во мне, а в этом человеке. Над отношениями
должны работать стороны, но бывает так, что старается только
один. Так о чем тут можно спорить?
Владимир Цыганов
Друг, я без наездов, я просто стараюсь разжевать максимально в таких случаях ??
Раксана Касумова
Пропустил слово, "Над отношениями должны работать
обе стороны". Именно так, и с этим никто не спорит.
Но увы, не всегда только всё зависит лишь от нас.