Расставания
как долго человек может терпеть душевную боль?
когда любишь вопреки всему, отдаёшь всё и всю себя, а тебя выбрасывают, как не нужную вещь, где найти силы жить???
ну что тебе сказать, подружка! Держись, я с тобой! А на твой вопрос, у меня только один ответ: В детях! Они у тебя чудесные!
Всю жизнь
Шесть лет - день в день... .
Просто отрешилась от всего света - и переживала эту боль изо дня в день.
Теперь понимаю - как глупа была.
Нужно было через силу - заняться чем-то.
Отвлечься.
Поездки, походы, ремонт, чтение, вязание, вышивание - масса дел... .
НО ТОЛЬКО НЕ НУЖНО ЗАМЫКАТЬСЯ В СЕБЕ.
ИДИТЕ К ЛЮДЯМ!!! !
МУЗЫКУ ПОГРОМЧЕ - ЧТОБЫ НЕ СЛЫШАТЬ СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ :-)
Не нужно терять годы - их не вернешь.
Счастья Вам!!!
Теперь понимаю - как глупа была.
Отвлечься.
НО ТОЛЬКО НЕ НУЖНО ЗАМЫКАТЬСЯ В СЕБЕ.
ИДИТЕ К ЛЮДЯМ!!! !
Не нужно терять годы - их не вернешь.
Счастья Вам!!!
в себе. душа способна не только страдать, умирая, но и рождаться заново, как Феникс из пепла. черпайте силы в ней, там ведь есть не только боль, но и какие-то тёплые чувства, воспоминания. пересмотрите их, может они вам помогут вновь стать независимой от этой боли.
Я дверь, к которой нет ключа;
Мне жребий тягостный достался,
мной кто-то хлопнул сгоряча
И ключ доверия сломался.
Я дверь, к которой нет ключа,
Напрасно воры по привычке
У ржавых скважин хлопоча,
Украдкой ищут к ним отмычки.
Я дверь, к которой нет ключа;
Не раз разбить меня пытались,
Ногами грязными стуча,
Но так за дверью и остались.
Я дверь, к которой нет ключа;
Зачем ключи к открытой двери?
Войди - за ней горит свеча,
Она зовёт любить и верить.
Ты дверь откроешь лишь любя,
Поверь, открыть меня не сложно,
Не от себя, а на себя,
Открой, войди. Но осторожно.
Мне жребий тягостный достался,
мной кто-то хлопнул сгоряча
И ключ доверия сломался.
Я дверь, к которой нет ключа,
Напрасно воры по привычке
У ржавых скважин хлопоча,
Украдкой ищут к ним отмычки.
Я дверь, к которой нет ключа;
Не раз разбить меня пытались,
Ногами грязными стуча,
Но так за дверью и остались.
Я дверь, к которой нет ключа;
Зачем ключи к открытой двери?
Войди - за ней горит свеча,
Она зовёт любить и верить.
Ты дверь откроешь лишь любя,
Поверь, открыть меня не сложно,
Не от себя, а на себя,
Открой, войди. Но осторожно.
Пока не сломается!
Душа болит, а сердце плачет. Ранодушие.
Терпеть можно бесконечно. Но лучше разорвать этот узел.
время лечит
Всё от тебя зависит. А терпеть - так это до гробовой доски можно.
Есть комплексы мучеников.. Мол судьба такая. .
а есть -зависимость. так что .Не копайтесь в боли.. Отвлекайтесь.. -идите в люди!)).. Возьмите шефство над тем.. кому хуже вас.. и результат удивит вас! А ещё..есть Шанс попросить силы небесные.. как? -у меня об этом в Блоге-Время желаний-25го.. Успевайте!))
... -это то, что ты сама о своей жизни думаешь, на самом деле пройдет время и станет понятно , -как все было смешно.. . -а сейчас "где найти силы жить??? " - Да выживали все и не раз , -и не парься, скоро все устаканется...
Терпеть можно долго. . Конечно со временим боль притупится. Но она никогда не изчезнет
Переключитесь на детей. . Ведь они не только
огорчают, но еще и радуют.
И обязательно чем-то нужно себя отвлечь. .
А то мозги вспухнут, если думать постоянно об
одном и том же..
огорчают, но еще и радуют.
одном и том же..
Предлагаемый товар всегда не ценится И поэтому нужно научится перейти в разряд дефицита Научись себя любить тогда и тебя полюбят
На все надо время.
Не надо отчаиваться... это надо пережить и принять как урок на последующую жизнь!!!
Сергей Образцов
Правильно, потому, что время все излечит.
В себя и ищите....
Терпеть её можно до тех пор пока она будет доставлять удовольствие, потом её просто не будет.
меня на 16 лет хватило... надо быть сильней просто и всё...удачи...
ой неплачьте тетя, вернеться ваш дядя он приличный семьянин))
Человек терпит столько времени, сколько может выдержать, потом боль будет слабеть...
Время - лучший лекарь!!!
А не нужно позиционировать себя как ненужную вещь и хватит слюни пускать, жизнь и так коротка.... Надо изменить что-нибудь сделать какой-то крутой переворот, отвлечься (это проверено на собственном опыте) , приобразиться, окружить себя людьми и общением....
ниче- почти все через это прошли.
конечно своя проблема кажется самой-самой.. .
умойся-накрасся и гулять.. . тупо по улицам-дома не сиди.. .
а его брось.
самое худшее, что с тобой может произойти сейчас-его возвращение.
а его брось.
А душевная боль никогда не утихнет, просто станет чуть чуть слабее, если только сама это позволишь. А может просто не получится, если действительно любишь. Это чувство далеко не всем дано познать - настоящуюю любовь, но наверно смысл этой любви в этом, один любит, второй страдает.
Успокойся .что не делается то все к лучшему и нечего сходить с ума. Поднимай высоко голову и вперед !!!
иногда душевная боль всю жизнь.... но к сожалению есть или к счастью слово "надо" жить дальше, на этом жизнь не закончена.. . выше нос, жить дальше и не оглядываться
Осторожно! Страдания засасывают. Говорю то что испытала. Самый действенный выход антидепресанты
найдите сили.. живите... человек такое существо, что всё сможет.. начните всё сначала... вы сильная, потому что вы - женщина!
"Бог, дай нам смирение, чтобы безмятежно принять то, что мы не в силах изменить; храбрость, чтобы изменить то, что должно быть изменено; и мудрость, чтоб отличить одно от другого"....
Ты – женщина. не просто человек,
не просто половина мироздания.
вступая полноправно в 21 век,
твой разум ищет мира понимания.
и, разрывая путы предрассудков,
свободной волей на простор летит,
чтобы постичь вселенскую науку,
чтобы понять, где камень тот зарыт.
Ты – божья искорка. Ты – свет
божественной свечи.
в тебе сплелись в один букет
от всех небесных солнц лучи.
Ты – женщина. не просто человек,
не просто половина мироздания.
вступая полноправно в 21 век,
твой разум ищет мира понимания.
и, разрывая путы предрассудков,
свободной волей на простор летит,
чтобы постичь вселенскую науку,
чтобы понять, где камень тот зарыт.
Ты – божья искорка. Ты – свет
божественной свечи.
в тебе сплелись в один букет
от всех небесных солнц лучи.
Ты зря так верила словам
Напрасно верила в мечту.
Теперь тебя не пустят в Храм,
На эшафот и к палачу.
Теперь осталась ты одна
И даже некого винить.
Понять его ты не смогла
Теперь попробуй позабыть.
Начни с начала, всё с нуля.
Как начинала я не раз.
Попробуй милая моя.
И всё получится, Бог даст.
Напрасно верила в мечту.
Теперь тебя не пустят в Храм,
На эшафот и к палачу.
Теперь осталась ты одна
И даже некого винить.
Понять его ты не смогла
Теперь попробуй позабыть.
Начни с начала, всё с нуля.
Как начинала я не раз.
Попробуй милая моя.
И всё получится, Бог даст.
пока душа не лопнет
Некоорые жить без нее не могут и постоянно ее сами себе создают. Подумай об этом. Отпусти боль.
Время от времени .И так всю жизнь. А вот всю себя отдавать не надо. В конце концов и детям надо оставить.
Игорь Смородин
А вот всю себя отдавать не надо.
Ничего Юленька - все будет хорошо! Мы ведь женщины сильные.... Поднимемся и возродимся из пепла, как птица Феникс! Всем врагам назло!!!
всю жизнь может терпеть если не возьмется за себя и не зауважает себя как человека и как личность!
постоянно, главное привыкнуть
В детях, если они есть. Душевная боль это временно, избавиться от нее поможет другой мужчина, который сам тебя найдет : )))
время лечит!
главное пережить моменты, когда кажется что всё уже потеряно!
Сложно, по-наблюдайте за "чужим счастьем" может временно вам повысит тонус и вы сможите поверить что, есть кто-то лучше чем у вас был.
Либо до тех пор пока не заплачет, либо от полного истощения он умрет в одиночестве, но если он не будет одинок то, он уже будет совершенно другим, перестанет лгать вообще (когда ты истощен ты неможешь притворятся) , становится открытым и ранимым, наивным, и уже небоится показатся глупым (уже никак он не может скрывать себя, нет ведь сил).. . ну вообщем это кризис тут либо все, либо ничего (ничего наступает в случае отказа от жизни, но вы ведь этого не будите делать, а раз не будите то, 100% у вас будет все "как надо").
ровно столько, на сколько хватает терпения...
терпеть можно долго.. а силы справиться с этим.. даже не знаю как объяснить.. их видимо нам Господь даёт.. просто можно его об этом попросить..
силу жить дальше можно найти в нутри себя.
боль будет мучить твою душу вечно. терпеть боль ни к чему её нужно пережить и отпустить.
вот и у меня тот же вопрос. но ради дочери я живу и дышу
съездить отдохнуть в заморские страны! Завести котенка вон их сколько на улице! А так подберете сердце он отогреет вам, а за доброе дело судьба пошлет вам новую любовь! Жизнь прекрасна! не переживайте значит так надо.
Натали Брянская
я и так живу в заморской стране(((( и у меня есть собака и тушканчик...
Надо подумать, что это не конец света. Жизнь продолжается. Будет и вас еще весна на улице.
незнаю.. я терплю 4года. нервы и силы с каждым днем иссякают..
любить надо себя! в первую очередь! самооценку поднимите! вы же не вещь чтобы вас выбрасывали! любить себя!
ты думаешь так - какая я несчастная, что он так со мной обошолся
начни думать так- какая я была счастливая, раз имела возможность заботиться о нем. поменьше эгоизма побольше оптимизма. Когда любишь ты занимаешься благотворительностью и не ждешь как В ТВОЕМ случае каких то результатов или "оплаты"... твоих затрат
на море
почитайте об узниках концлагерей.... многое поймете
Просто жить дальше!