Расставания

Правильно ли забыть прошлое, и жить завтрашним днём ?

Правильно-жить настоящим.
Елена Власова
Лучший ответ
Из прошлого правильно будет СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, и только это. Твоя жизнь, она не была, она есть сейчас.

Жить нужно СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ, а не ждать дня завтрашнего, не жить будущим. Иначе так жизнь и пройдет в постоянном ожидании чего-то. Делай это СЕЙЧАС, то что хочешь! Попробуй, тебе понравится быть решительным.

На будущее нужно СТРОИТЬ ПЛАНЫ, дальновидные, или не очень, тебе решать. Твои планы - это твоя ответственность за свою же жизнь завтра.
Позвонило прошлое, сказало,
что соскучилось, что хочет встречи.
Настоящее не отказало, Будущее изувечив.
Снова позвонило и сказало Прошлое,
что хочет в гости,
Настоящее бледнея, отказало.
Ничего, что Прошлое от злости
остроумно, беспощадно, мило - нахамило.
Ничего, - что больно.
Будущее будет мной доволь
Дима Нагаев
Прошлое
Моя душа пронизана грехами, что тянут меня назад,
Я многое хочу забыть, да только рукописи не горят... .

Прошлое… Прошлое есть у каждого человека. И совершенно неважно, какой у него оттенок. Твоё прошлое-это часть тебя, часть твоей жизни, твоей судьбы. Его невозможно забыть, от него нельзя избавиться. Оно всегда будет в тебе, всегда с тобой. Твоё прошлое-это твой след, который ты оставляешь за собой. След в памяти окружающих людей, след в твоей собственной памяти. У всех у нас было в прошлом что-то хорошее, что хочется помнить всегда и что-то плохое, что хочется вычеркнуть из памяти. Но это было, от этого никуда не деться. И это надо принять, смириться и улыбнуться своему прошлому: своим радостям и бедам.
Твое прошлое сделало тебя таким, каков ты сейчас, сформировало твой нынешний характер, твои принципы, твои мечты и цели. Каждая прошедшая минута меняет тебя, меняет что-то в твоей судьбе.
Что было, то прошло… но так ли это? Нет, не так. Не прошло… осталось в тебе, либо лучиком света, либо горьким осадком, либо просто тихо и незаметно спряталось в лабиринтах памяти, чтобы когда-нибудь напомнить о себе.
Прошлое - каким бы оно не было - прекрасно и помнить о нем стоит!
Надо жить настоящим и забумываться о будущем!
dr
dr_de
Прощать... пожалуй лучше чем таить злобу и тем более мстить. Время пройдет и полегчает. Так-что думай о положительном будущем.
Taras Kucma
Вспоминать прошлое всегда больно - так что это нафиг не нужно. Жить завтрашним днем имеет смысл только если намечается конкретная положительная перспектива. Если нет - живи настоящим, сегодняшним днем и радуйся каждому моменту не вспоминая ушедшее прошлое и не задумываясь о туманном будущем.
надо забыть все плохое и негативное из прошлого.... а хорошее и светлое помнитьь.... даже когда вспоминаешь радость прошедших лет ...ты улыбнешся и это отразиться на настоящем) _
Если прошлое неприятно, то наверное правильно. Но тут возникает другой вопрос - как это сделать?
БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО!
Смотря какое прошлое