Расставания

А нужно ли вспоминать прошлое?...

если прошлое хорошее то нужно его вспоминат.. а если оно грусное и серое то не надо) живи настоящим и цени кажддый день своей жизни)
Аслан Мураткалиулы
Лучший ответ
смотря какое настоящее....
Иван Ивасенко
Если вспоминать прошлое, значит не жить настоящим
Igor Roman
Только хорошее, а плохое пусть останется прошлым и вообще забудется
не нужно.. . но за прошлое цепляемся часто все же
иногда хочется
Если там положительные воспоминания, то нужно)
Только, если Вы в силах отвлечься от прекрасного настоящего :)
не оглянувшись назад - нельзя пройти вперед
Павел Устинов
Если есть что вспомнить, то почему бы и нет.
Tony Maximus
Без прошлого нет настоящего и нет будущего, может вспоминать и не нужно, но забывать точно нельзя...
только лучшее
Странный вопрос ). К сожалению, своей памятью управлять мы пока не умеем, вспоминается само. А специально вспоминать моменты, причиняющие боль - конечно, не стоит.
без прошлого нет будущего и настоящего. а вспоминать его все же стоит ведь вспоминая мы можем переступить те грабли на которые наступили в прошлый раз. но из прошлого лучше вспоминать только хорошие моменты, ведь в нем не только слезы, боль и печаль. а еще и улыбки, смех и пазитив.
у меня есть друг у которого часто не было настроения, я ему сказала : вспомни приятные моменты из прошлого, сразу поднимется настроение.
он теперь всегда ходит с хорошим настроением.
так что порой прошлое вспоминать полезно)))
Sadettin Sahin
нужно только лучшие моменты!!!
Иногда можно.... только если хорошие моменты!! !

Нужно иногда, но только позитивные мометы. И нельзя соалеть о каких-то поступках
лучше не ворошить прошлое, даже если там отличные моменты!!! лучше то что происходит в данный момент!!!
Его не нужно забывать для начала
ну все же если иногда хочется, то можно! ) мы же не только плакали но и смеялись) своим прошлым мы создаем свое будущее!! ! )) а школьные годы-самые чудесные) ) и вообще думаю не стоить сожалеть о прошлом, ведь сейчас мы в настоящем, а прошлое пусть остается прошлым))
Oleg Averyanov
эх у меня куча проблем и никто мне не поможет