Расставания
а почему умирают лучшие люди, а плохие живут и ничего им не делается?где справедливость?
мы здесь все ради чего то.. ради того чтоб творить добро.. вот плохие дольше здесь прибывают потому им дают время исправиться.... и одуматься.. бог долготерпив!!!
Потому что хорошие не только тут нужны. Ведь если вы выбирая яблоко-плохое то не возьмёте-так почему к Богу должны уходить только плохие.
ну представь-если б только были одни хорошие-то жить бы стало скучно... не даром ведь говорят "в раю -хорошо-но в аду -публика лудше"..))противовес в жизни всегда есть... так же как почему на земле идут войны? -да потаму что земной шар переполнен населением-его надо освабождать.. это звучит -страшно.. но это природа правит миром и мы не властны что либо изменить...
А как ты узнаёшь где лучший, а где худшийй? Спроси у любого человека считает ли он себя плохим???
знаешь как говорила моя бабушка: плохие люди там, богу не нужны, а хорошие ему там в радость.
это жизненный закон. . лучшие люди-богу нужны
....даже не представляешь сколько раз я задавала себе этот вопрос но ответа так и не нашла.... может тебе кто-то ответит....
Лучших людей не бывает!! ! Поэтому и умирают, чтоб их не было
Все люди должны быть равными: не лучшими и не плохими - вот это и есть справедливость!!!
справедливость есть. Просто она у каждого разная!!!!
все знают справедливости нет... сегодня еще раз в этом убедилась
Может хорошему человеку "там" будет лучше, Господь справедливый. А рай плохих людей на земле, пусть наслаждаются...
На этот вопрос знает только один бог, ему одному решать кому жить, а кому умирать. Не надо печалиться выше нос твоя жизнь продолжается.
про кого то дабрый может быть плохой и наоборот, каждый человек имеет свой крест, разные люди, разные дороги и разная жизнь, рано или поздно каждый ответит за своё повидение, нельзя судить других, так как и мы нехочем быть судимы другими
плохим дается большее время для исправления плохой жизни
Hochesh' dolgo zhit'? - delay vyvody))
та реально нету в мир справедливости.... ((( а Хорошие нужны Там - Наверху.... и Он сам решит кого забрать, в основном только чудесных и забирает.... а потом они становятся ангелами и помогают тысячам таких же, какими были ...совсем недавно...)))) вот...
а кто знает что внутри другого человека, и где критерии отбора? Каждый человек для кого-то хорош, а другой наоборот.... Это уж как судьбе угодно
проффесиональный грабитель, который не мало нагрешил в своей жизни как то в праздничную ночь шел по городу думая кого бы ограбить? ! и вдруг ночю на улице он встретил женщину с тремя маленькими детьми, которые плакали и мать не знала как успокоить их, подошел неверный к женщине и спросил почему она в это время на улице с тремя детьми а не дома за праздничным столом? женщина отвечает:
-я мать оденока, детей как видишь трое, их кормить нечем и я вышла с ними на улицу чтоб надышались свежим воздухом и спать захотели, но как им заснуть когда голодный желудок спать не дает? ..
- неверный росит женщину подождать его здесь, а сам исчезает в темноте, он заходит в замок короля и из кухни ворует продукты, приносит их женщине
-возьмите, накормите детей своих, пусть они не голодают в эту праздничную ночь. на следующий день вор не просыпается, остановилось сердце.
Мудрецы обращаются к Богу6
-О всемогущий, объясни, почему же пока этот человек грабил, воровал, ты его не трогал, а как он сделал святое дело-накормил троих голодных детей и одну женщину голодную, ты забрал у него жизнь? !
ВСЕМОГУЩИЙ отвечает:
- Он сделал такое дело, которое награждается райем, а я не хочу чтоб живя дальше он своими неверными поступками лешил себя райа.
так что вывод один, хороших людей Бог заирает только потому что не хочет чтоб те грешили и попали в ад.
а те кто плохие, они живут и Бог ждет от них хорошего поступка....
Мудрецы обращаются к Богу6
ВСЕМОГУЩИЙ отвечает:
А с чего такой вопрос? Кто-то близкий умер?