Расставания

Что делать, если я уже люблю другого человека, но не могу выйти из психологической зависимости от бывшего, и он не отпус

отпускает?(((
значит не любиш
Nataliе Vasilevskaya
Лучший ответ
ыв каком смысле не отпускает? привязал к кровати что ли? пытает?
есть же наверное все таки способы поговорить с ним, разрешить ситуацию максимально мирно.... тем более у вас чувства к другому человеку... .
конечно вы будите какое то время их сравнивать, вспоминать бывшего, но нужно как то пытаться вырваться и начать другие отношения....
Larisa Bursh
Да, это стоит того, уходите, стоит жить только с любимым, я в свое время не ушла,,, разум победил, вот теперь и живу под крышею одной, как квартиранты, не могу закончить отношения... самой боязно остаться
возможно у вас просто осталась привязанность и жалость к бывшему, что вас и "тормозит". Может стоит "спрятаться " на время от обоих спутников, что как-следует разобраться в себе, и решить что для вас важнее - новая любовь или прежние отношения. Возможно, вы не любите, а просто испытываете некую страсть, поэтому страшитесь рвать все и сразу?
Еще не любишь, значит, не ври себе
Если любишь другого, то какая может быть психологическая зависимость от бывшего!! ! Просто может ты еще сама не определилась кого из них ты любишь??
Я сама в такой же ситуации... Психологическая зависимость-эо жесть... Можешь никому это не объяснять... Кто это не проходил-тот никогда не поймет... Я своего даже в кпз закрывала, но он выходил и было тольо хуже... У меня только один выход-уехать куда-нибудь (но некуда).... поэтому терплю.... и чувствю себя овощем... Желаю тебе удачи!!!!
Котенок Гав! Я тебя понимаю, Елена Палкина правильно сказала, кто это не проходил не поймет!
мой совет: Переедь в другой город!
Еще лучше найди там сначало работу и переезжайте вместе с любимым туда!
Я переехала и не о чем не жалею, очень люблю моего будущего мужа и желаю счастья своему бывшему!
И Вам девченки тоже удачи!
Не бойтесь координально менять свою жизнь!
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Залиночка