Расставания

Прочитала и задумалась. А ведь это действительно так!

Мужчины не понимают одного: мы плачем не из-за них, мы плачем от того, что теперь снова придется кого-то искать, снова перед кем-то раздеваться, снова к кому-то привыкать....
Наталья Л
Маленький мальчик спросил маму:
-Почему ты плачешь?
-Потому что я - женщина.
-Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: "Этого, ты не поймёшь, никогда".
Тогда мальчик спросил у отца:
-Почему мама иногда плачет, без причин?
-Все женщины иногда плачут без причин. - всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут? "
Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил:
-Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи - такие сильные, чтобы держать весь мир и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух - настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю - настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту - чтобы любить детей, при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу - чтобы поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость - чтобы понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь.
Антон Матвиенко
Лучший ответ
Абсолютно согласна.
Oleg Lesic
А вон чего вы плачете, а я думал ...)Ну ведь нам тоже приходиться потом раздеваться и се такое, как нам тяжело :)
И плакать мне кажется надо только в том случае если он ушел, а носки так и остались под кроватью вонять!
разве из-за этого надо плакать?
Azhar Alimkhan
Да уж, 17 лет прожила с мужем, знаю все его привычки, предпочтения, предугадывала все желания - и вот он уже не со мной. Как начать новые отношения? Сразу появились комплексы, страх, что могут не оценить, не понять, отвергнуть! Поэтому совсем нет желания кого то искать, но и слез я по этому поводу не проливаю, просто живу и всё!!!
вы правы
Мфк Тулпар
А я думала что плачат от того, что обидно за себя, за потраченные годы, нервы, здоровье....
Лена Овадюк
Алена вы правы. А после 4х лет встречаний расстаться с глупыми объяснениями. Задумываюсь, а стоит ли стараться в следующий раз?
неа, не согласна.. .
если плачешь - то от того, что любимый человек причинил тебе боль, ты в нем разочаровалась - по-любому из-за него.. .
ну а если ты плачешь только потому, что тебе искать другого придется - то наверное первого не любила, а нужен он был просто чтоб было перед кем раздеваться... .
вобще высказывание похоже на какой-то всплеск эмоций брошенной эмансипированной женщины ;)
хорошие слова
Нет, не так... (((
Вместе с нашими слезами, уходят воспоминая - хорошие, либо плохие. Все радости, и испытания пройденные вместе. Все это время когда вы были рядом.
Хорошо, если все эти слезы и воспоминания уйдут со временем, и можно начать жизнь заново. А если нет???.
Azhar Alimkhan надо всегда двигаться дальше, как бы больно не было
Ой девушка, как вы правы. Ведь мы не столько боимся потерять нынешнего партенра, сколько поисков другого. А что будет если не найду. Ой, опять все сначала, когда найду....
Таня Савченко
да, нам действительно жалко себя любимых!
полностью с вами согласна!!!))