Расставания

почему так тяжело, а порой и невозможно расстаться?

Возможно потому - что ты его любишь?
Ahmet Avvuran
Лучший ответ
Потому что мы полностью открываемся человеку, дарим ему частичку себя, отрывать от себя эту частичку очень больно. .
и любые изменения в жизни, тем более личные очень больно пережить....
страх одиночества и потери привычного всегда нас заставляет стопориться в наших решениях.. просто не нужно бояться будущего..
Привязанность и привычка - страшная сила
а значит не надо этого делать ...
Психологи и специалисты по семье и браку утверждают, что страстной любви хватает на 2-3 года. А потом на смену страсти приходит другое чувство, которое построили два человека за время совместной жизни – чувство ответственности, уважение, дружба, общие интересны – и это все вместе – тоже любовь, но любовь осознанная, глубокая, та, которая остается уже до конца жизни. А если ничего не сумели построить, то, что связывает людей, у которых нет даже общих интересов? Тогда есть выход-расстаться и легко не бывает и это жизнь.
Наташа Голуб
вот и я сейчас думаю об этом.... 3 с половиной года встречаемся, а не чувствую уже ничего... и расстаться сложно и быть с ним невыносимо... .
я думаю это привычка, не желание остаться одной, лишиться спокойствия....
привязанность, чувства еще остались!
В первую очередь между вами любовь.... Второе это воспоминания! в третьих может просто это ошибки из за которых расстаетесь. так не допускайте их.. . и не расставайтесь....
может все перешло в привычку? женщинам обычно сложно перестраивать свою жизнь, вам так удобно жить, а как п-другому, пока не представляете! нужно взвесить все "за" и "против", и не слушать чужих советов!