Расставания

Не хочу больше никаких выяснений отношений и никаких оправданий и сопротивлений,бывает ли у вас такое?

Расстаюсь с мужем,осталась неделя а он все время питает надежду что я передумаю,что я не уйду,постоянно разговоры,объяснения ну почему я так решила,чем он плох и так далее.Ну как объяснить человеку,что не люблю я его и не могу больше так жить я хочу быть лучше одной чем жить для него а не для себя.Я так устала от разговоров от выяснений.Хочу уснуть на неделю.Так трудно уходить но по-людски без скандала просто уйти и все.Он меня любит а я нет,так что мне сделать что бы быть счастливой?Я хочу жить а не проживать с утра до вечера просто так....усталаПростите вылила вам это на ночь....
..Приветы.. . Я очень тебя понимаю Ксю. . И наверняка еще больше хочется однажды проснуться.. . И что бы все уже было позади.. . За стеклом пели птички.. . И все во круг были счастливы.. . Очень тяжело морально.. . Когда тебя любят. . а ты нет.. . Одно дело, когда тебе уже пофиг.. . И совсем другое.. . Когда хочется еще в этой жизни впитать кусочек счастья.. . А может и не кусочек.. . А может именно то, чего ты искала всю жизнь. . И боялась себе признать.. . Кто то правильно написал.. . Что жизнь она одна.. . Другой.. . По крайней мере такой же жизни у нас уже никогда не будет.. . Как я понимаю, когда ты в душе, когда нито не видит и не слышет терзаешь себя. . Коришь.. . Пассивно, но ломаешь себя.. . Есть тьма ЗА и чуть меньше против.. . Но эти чуть меньше очень сильны и важны для любого человека.. . Как скажем морской рыбке водоем.. . Причем не просто а именно морской.. . Ежели кушать в удовольствие но в пресной воде.. . Когда вроде бы есть все.. . Но нету главного.. . Того состовляющего, что нужно душе.. . Ведь тогда и голод пережить легче.. . Я искренне уверен, что у вас не будет скандала.. . Слезы будут.. . Эх. . Простите друг ддруга. . и останьтесь лучшими друзьями.. . Назло всем. . Главное не рвите нити.. . Ксю от тебя зависит многое.. . Постарайся в эти моменты рассуждать холодной головой.. . А не переполняющими чувствами.. . В этом ответе ты ответила на свой вопрос "Я хочу жить.. . а не проживать"... А как объяснить.. . Все мы люди.. . И все мы чувствуем.. . Гораздо больше порой, чем нам кажется.. . Главное Ксю. . Не потеряйте друг друга.... Общайтесь и в перспективе.... Но не как порой со мной бывшая.. . "НА отъе.... сь"... Когда я интересуюсь ее здоровьем и уже который месяц пытаюсь выпнуть ее к стоматологу.. . и полечить зубки... а в ответ слышу "а тебе то что? "... Я искренне хочу, что бы и у тебя и у Сергея все получилось.... Что бы вы оба были счастливы.. . Понимаю. . звучит глупо. . Но именно так я желаю больше всего.. . И знаю. . однажды так и будет.. . Будьте только сильнее.. . Всех обстоятельств и не делайте глупостей.. . И так и будет.. .

PS. Я это я. . Мои мысли - это только мои мысли...
Ольга Лихачева
Лучший ответ
Ксюшенька... как я тебя понима... была в такой же ситуации... .
он год бегал.. угрожал если не вернусь... .
Просто закрой перед ним дверь и скажи ДОВОЛЬНО!!! !
Он будет настырен.. но ты не позволяй себе с ним имень какое либо отношение!! !
Я морально с тобой!!!!
Ксюшенька, вы человек взрослый, повидавший жизнь. Раз пришли к такому решению, значит оно у вас зрело не один день, вы наверное все взвесили и окончательно решили. В таком случае у вас нет пути назад. Если только вы начнете менжеваться, сомневаться, то лучше от этого не будет ни вам ни ему. Есть пословица - "Умерла, так умерла насовсем".
Я, конечно, не владею ситуацией в совершенстве, но ваша фраза "трудно уходить но по-людски без скандала просто уйти и все" заставляет задуматься и насторожиться. Цивилизованные, любящие друг друга люди, пусть даже в прошлом, расставаясь обычно остаются друзьями.
Так бывает, когда хоть один из супругов продолжает любить. Он старается сделать своей половине все так чтобы было хорошо и комфортно.
В вашей ситуации "Он меня любит а я нет" напрашивается ответ. Любви давно нет. Осталась только обида и гордыня, которая не позволяет отпустить.. .
А если я прав, то раставание неизбежно и чем раньше, тем лучше.

"Даже самая горячая любовь, как правило, подвергается испытанию. В жизни каждой человеческой пары бывают такие критические периоды, которые либо безнадежно губят, либо укрепляют еще неразрывнее взаимоотношения двух людей. " - Д. Варга.

"Истинная любовь сопровождается разумным доверием, для которого мало значат дешевые слова и слепые чувства, ведь оно базируется на внутреннем согласии, на желании и умении понять друг друга, хотя один из нас мужчина, другой - женщина. " - Д. Варга.
Ксюша.. .
Милая.. .
Это ТВОЯ жизнь!
Она у тебя одна.. .
Осчастливить против желания нельзя.. .
И насильно мил не будешь.. .
Твой муж это понимает... Просто ему больно.. .
Но если ты всё решила... если уверена, что чувств нет.. .
То если ты не уйдёшь, несчастными будете вы все.. .
И дочка... Она же чувствует и видит всё...
Кто знает... Может так случиться, что, уйдя, ты захочешь вернуться.. .
Но держать тебя силой... Только еще больше отдалять от себя...
Юленька Кубриш
Иногда человек чувствует такую усталость души и ума, что ему хочется лишь посидеть в темном уголке - и чтоб его никто не трогал ...мне знакомо такое ощушение ...Не знаю, по каким причинам у Вас с мужем дошло до такого разрыва, но лучше честно уйти, чем жить с ним, обманывая и мучая и его, и себя. Ваше решение правильно ...Удачи Вам.
думать головой с самого начала нужно.. . а не одним местом как обычно...
Александр Царь Как вы думаете каким я местечком думала?Ведь вы ничего не знаете, а так резко отвечаете.Лучше бы написали что просто зашли за балом.
мась.... я даже не знаю что у тебя получиться но без скандала.... дай то Бог чтобы именно так было
у вас кризис... .
раз уж так получается - расходитесь.. . правда, довольно скоро ты можешь понять и ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.. .
как будет тогда ???

поставь себя на его место и представь как бы повела?
а потом представь что он вернулся бы.. .

На каких условиях ты могла бы его простить ???

Захочет ли он с тобой снова что-то иметь?
(может, у него появится другая женщина, которая, возможно даст ему то, что не даешь ты... )
Максим Кияшко