Расставания

Как забыть ДОРОГОГО человека? Он вечно попадается на жизненном пути...

Суть такова: человека нужно забыть, сравнять отношение к нему как к простому знакомому. Осложнения: 1)сердце,душа, вторая часть меня и проч. эмоциональности не позволяют разуму взять верх; 2) живём в одном городе и постоянно пересекаемся, особенно на дороге; 3)смена места жительства как с моей так и с его стороны невозможна; 4) "время лечит" -сколько можно, 3 года уже продолжается; 5) заинтересоваться кем-то - постоянно сравниваю с тем что было и не получается..Банальный и частый вопрос, но тем не менее, может кто выскажется?
Ange Duciel
Ох, как я тебя понимаю! Я уже 7 лет так страдаю. С переменным результатом: у обоих семьи, дети. Встречаемся, разбегаемся. Оба меняем телефонные номера.. . Но в толпе всё равно глаза ищут только его. И натыкаешься на его взгляд, отводишь глаза.. . На стоянке вдруг окажется, что ваши машины стоят рядом.. . Проезжая мимо его дома - невольно обращаешь внимание: а вдруг Он выйдет?. . Случайно пересекаемся: вопрос..., ответ.. . И снова завертелась карусель звонков, смущенных улыбок с ожидаением очередной встречи.. . Опять понимаем, что это дорога в никуда, что продолжения быть не может, что не имеем мы права ломать свои семьи из-за детей.. . И вновь тоска в глазах, слезы в подушку. Мы еще и работаем вместе. А его друзья тоже замечают, что он мучается.. . Скрываем.. . Видимо, судьба такая...
Данил Сахапов
Лучший ответ
Этот человек для вас знаковый и зачем-то в вашей жизни нужен. Перестаньте от него бежать и он сам тихо отойдет в сторону.
сравнивать бесполезно. и время. по-моему. ни фига не лечит. По-настоящему дорогого человек нельзя забыть. С этим нужно научиться жить.
Bibinur Mauletova
Это реально сложно, даже не знаю что и сказать!
переезжай жить к нам в город москву...
внуши себе что он уже не дорогой тебе человек.. и всё что связано с ним уйдёт на второй план..
Во первых, жизнь такова, какой мы ее делаем и мы можем и должны ее делать, если ХОТИМ жить счастливо. Во вторых, то, что случилось, уже случилось и причем давно. Из этого нужно извлечь выводы, но зацикливаться на этом не стоит ( а вы зациклились). Жизнь идет, поэтому то, что вы сделаете сегодня для"завтра" ,гораздо важнее ваших мыслей о "ВЕЧРА" А сегодня вы должны подумать о себе хорошей!!! Чем больше вы будете думать о том, что его надо забыть, и еще выискивть причины по которым вы не можете его забыть, тем вероятнее что вы будете терзать себя больше и больше! Когда вы поймете что причина в вас самой ( а не в том что вы перечслили), тогда вы сможете его забыть. Удачи вам...
Умму Марям
Вы не сравнивайте... забудьте!!!! знаю, что сложно, но ты ВЫ постарайтесь... жизнь продолжается)
M@
M@ik@l