Расставания

Развелись бы вы в данном случае?

Если муж:- 2 мес. назад поднял на жену руку,- 1 мес. приходит домой после 12.00, даже когда жена серьезно болела,- клянется жене, что не изменял, что любит только ее.
Очень просто сказать. . Да, развелась бы или нет, не развелась бы.
Надо знать ваши чувства к нему, надо знать что вас держит возле
этого мужчины, надо знать отношения в семье.
Одно знаю точно, поднял руку, значит переступил через черту
уважения к Вам как к женщине, как к матери своих детей!
Серьёзно болели, а он приходил после 12,какие клятвы?
какая любовь? Просто поставьте себя, на его место,
а смогли бы Вы, так себя вести с любимым человеком?
Когда любят, уважают.... никогда не позволят почувствовать
любимому (ой) те неприятные моменты, о которых Вы написали.
Ирина Скворцова
Лучший ответ
Да, "мы себя тоже не на помойке нашли, чтобы ноги о нас вытирали. "
При таком раскладе: легче любить воспоминания, чем живого человека
Трудно судить других... но скорее бы всего да, неизвестно что дальше может случится!
нужно сесть и попытаться разобраться... не стоит спешить с разводом-так можно разводиться каждую неделю... жизнь прожить не поле перейти.. женщины умеют прощать.. многое... а быт многие семьи разрушил-будьте сильнее обстоятельств...
Юля Шостак
он что, шизофреник просто так взял и поднял руку? не верю. а дела не смотрят больная или здоровая жена. нет причины разводится.
Lemur
Слишком все сложно в Вашей истории.. .
Если причина такого отношения не Ваше равнодушие к супругу, а это одна из первых причин такого поведения, - ищите женщину...
за одно только поднятие руки, развод, а остальное уже приложение))
Попробовать для начала определить всё происходящее беспристрастно: таким, каким оно является на самом деле :
- поднял на жену руку - применил грубую физическую силу к близкому человеку, проявил агрессию к женщине;
- приходит домой после 12.00, а дела у него только до 6ти вечера - занят после работы чем-то более важным вне семьи (даже когда жена серьезно болела) , причём
- раньше всегда звонил в течение дня, теперь перестал - желание общаться по телефону ( и не только: приходит домой после 12.00) явно отсутствует;
- скандалы на бытовой почве - участие в деструктивном общении, сопровождающимся руганью и унижением;
- клянётся жене, что не изменял, что любит только её - пытается словами о любви убедить близкого человека в своей верности, при этом не гнушается использовать грубую физическую силу по отношению к нему и пр.
Теперь следует определить собственное отношение женщины к такому обращению с ней в рамках семьи :
- нравится ли ей унижение себя?
- удовлетворена ли она такого рода "вниманием" к себе?
- приятна ли ей грубая физическая сила в качестве формы общения с ней?
- насколько сильны её чувства к этому мужчине?
- есть ли какие-либо ещё особенные факторы, которые затрудняют её выбор (наличие совместных детей, финансовая зависимость от этого мужчины, некие общие обязательства, оформленные в законном порядке и пр. )

На самом деле, принять решение о разводе совсем непросто. Сама женщина должна для себя честно ответить, нужны ли ей такие отношения и сможет ли она принять их внутри себя, не ранив собственные чувства. А принять советы со стороны в личных отношениях - неверное решение. Ответственность за выбор лежит целиком и полностью на самом человеке. И он - лучший советчик для себя самого.
Это не мужик, кто поднимает руку на женщину.
А за что поднял руку?
да! Такого добра полно!
***гулжайна ***
Я не разводилась, а просто ушла, сейчас вдова и живу с человеком, который меня любит.
поднял руку один раз-поднимет и второй. Вам это надо?
Даже не задумалась бы, Поднял руку один раз, поднимет ещё. А сама жена в этом не виновата? Она не разу не отказывала мужу ссылаясь на усталость и головную боль. Если делала, задумайся, а не это ли причина всёго. Ведь мужиков так просто на сторону не тянет. А она за собой следит? А может ей самой мужик надоел и она его провоцирует, на развод. Ну а если любит, может стоит и задуматься. Много можно насоветовать, только лучше подумать самой, По пути ли тебе дальше с этим человеком или нет.
Сразу, как только первый раз руку поднял...
я-да! чем сейчас и занята (((
мне кажеться на такой вопрос трудно ответить, нужно знать: какие люди, какие отношения, почему руку поднял, и т. д. Но исходя из имеющихся данных, нужно провести свое маленькое расследование и выяснить в чем причина! А разводиться сразу не стоит!