Расставания
прошу совета,у меня 6 утра,сами понимаете-в выходной и дома,от хорошей жизни в такое время не просыпаются.
Вчера мой любимый и близкий человек сказал что ему 23,и он не готов к отношениям.конечно было не так,но смысл таков что:1.он хочет свободы,внутренней.ощущать что он не несет ответственность ни перед кем-захотел туда пошел,захотел-сюда.2.он не будет верен своей жене,потому что он мужчина,и ему хочется.и если не сейчас,то через год захочется.3.ему ещё прошлым летом,сестра двоюродная сказала:Я знаю,ты сейчас с кем-то встречаешься,но не строй серьезных отношений,тебе 23,и ты причинишь так или иначе боль девушке.как-то получилось что изначально мы сами себе поставили рамки-оба.я с ним-он со мной.никаких противоположностей.согласитесь тяжело???А всю жизнь так?А?вот и он испугался такой преспективы.Я просто в шоке,я не верю,ведь это мой родной и близкий,2 года он сидел-работал и не разу не показал что ему не хватает чего-то.я спрашиваю-ты хочешь сейчас свободы?тебе не хватает девушек?..что и как?-а он :сейчас все хорошо,я за будущее думаю(((если кто вспомнит ситуацию про клуб,можете пропустить,кто не знает поясню - узнала случайно что ходил в клуб с друзьями и девушками.Я ему поверила,что можно и просто общаться,но сразу не смогла правильно среагировать-получилась ссора.я понимаю что он испугалсяскорее всего.а ещё сложнее что он просто не может уйти,потому что я хороший человек,родная и близкая,НО он понимает что в дальнейшем он захочет свободы,и мы вместе сейчас,но с тем вот ечутом всего этого.Я не могу его отпустить,я очень люблю этого человека.Но и держать не могу.извините за ошибки если есть,от слез почти ничего не вижу.
Отпусти его. Если судьба Вам быть вместе, то сойдётесь ещё, пусть и спустя время. Но главное- будь мудрой девушкой, терпеливой! Научись ждать!!!! Когда другие не ждут-верь! ! Именно такие люди зачастую и бывают вознаграждены. Не те, которые бегут вдоногку за счастьем, а те, котрые порою и подождать умеют. . Скоро, очень скоро он всё осознает. И прибежит к тебе) ) Так что не унывай, улыбнись, и ВЕРЬ в хорошее.
отпусти, он обязательно вернётся.. .
потому что без тебя ему уже не прожить будет....
какого совета ты ждешь? парень тебе сказал так, как думает... имеет право... в любом случае своими истериками ты отношения не улучшишь, наоборот только ускоришь их завершение
Ксюшечка, понимаю тебя и хотела бы разделить с тобой эту боль. Но я не смогу тебе помочь, к сожалению. Понимаю твои слёзы, сопереживаю тебе. И всё-таки я думаю, что он что-то решил для себя. Дело не в его свободе, вернее и в ней тоже. Но что-то у него произошло, так мне кажется. Либо появилась другая, либо он действительно такой вот ненагулявшийся. У меня и у самой так было с моим нынешним мужем. Он меня на 5 лет младше, так что у меня позиция была получше твоей, я просто старше его, вот и перетерпела всё, переждала, хотя сколько слёз было с моей стороны!! ! Мы и расставались, и даже развелись! Всё пережили, так что он теперь успокоился, живём вместе. Но он меня любил, это главное. А ты не держи своего парня. Иначе он обозлится и всё равно уйдёт. Отпусти, возможно в этом выход. Он перебесится и вернётся, если любит. А если не любит, ничем не удержишь, даже ребёнком. Удачи тебе и терпения!
Vovik Ярунин
он просто свободолюбивый человек.он говрит-2 года я нес ответственность за тебя,постоянно,каждую минуту я ощущал ответственность за любой свой поступок.но мне 23 и я не уверен что смогуу быть моногамным.я хочу общаться с девушками,но что бы ты не переживала.я мужчина,ты пойми.я не хочу врать тебе.
Не держи.
Я не хочу отпускать тебя, милый.. .
Но я не кричу, не рыдаю, не лгу. .
Не стану молить и держать тебя силой. .
Хочешь, я вещи собрать помогу?. .
Останусь одна.. Опустеет квартира. .
Но слёзы не тронут моих серых глаз. .
Ты новую жизнь подарил мне, мой милый. .
Я занова жить начинаю сейчас.
Я не хочу отпускать тебя, милый.. .
Но я не кричу, не рыдаю, не лгу. .
Не стану молить и держать тебя силой. .
Хочешь, я вещи собрать помогу?. .
Останусь одна.. Опустеет квартира. .
Но слёзы не тронут моих серых глаз. .
Я занова жить начинаю сейчас.
Vovik Ярунин
я не могу....я не представляю жизни без него рядом((((((((((((((((((((((((((((
можно встречный вопрос? а эти два года вы вместе строили свое совместное будущее? т. е. отношения, дом. дети? и он вдруг внезапно вспомнил, что он еще слишком молод, чтобы связывать себя? ! или ты ляпала этот замок из песка самостоятельно и он не имел ничего против? ! иногда партнер позволяет (пока ему это выгодно) окружать себя заботой - даря тебе иллюзию - что он увидит, какая ты замечательная и поймет, что ты единственная и лучше тебя нет на свете. Это не так! Просто пока ему было так УДОБНО и все.... а эти все слова о неготовности к отношениеям не более чем бла-бла-бла... .
извини за резкость - но иногда нужен хороший пинок - чтобы мозги встали на место.
Vovik Ярунин
мы эту тему не трогали,но как бы и слов о том,что временно не было.т.е был такой разговор:
я.-мы мало видимся,мне сложно так,я очень скучаю.
он-у меня работа,я должен думать о будущем.Всему свое время родная.
..примерно так.
Госпади Ксюш... да ему просто насрать на тебя ты что не видишь ??!Запомни если человек любит тем более парень он бьётся до конца.. до самого последнего слова, до боли, до крови, до крика души.... по тому что ЛЮБИТ и готов на всё ради того чтобы вы были вместе... а если это чуствуешь только ты.... увы.. это называется БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ!! ! у меня была похожая история только хуже намного... так что мой тебе совет.. даже не держи.... если поймёт вернётся.... А ты буть сильнее и мудрее. Иди вперёд... веть что не делается всё к лучшему... значит так нужно было богу.... пройдёт год... и ты сама всё поймёшь и оценишь.... а он ещё об этом поступке пожелеет вот увидешь.. .
Влюбом лучае не плачь Ксюшечка!!!! Слезами не поможешь!! ! у тебя Ксюша выхода два
1 это смириться и продолжать жить с любимым человеком глотая его независимость и свободу
2 это отпустить его и расстаться и попытаться найти человека который более будет ебя ценить
оба выхода болезненны. Но для того чтобы извлечь занозу требуется потерпеть.
Единственное во втором случае есть вероятность что твой милый одумается и поймёт на сколько ты ему дорога. Ну а если не поймёт то это не твой парень и у тебя есть возможность обрести гораздо болюшую любовь в комплекте с огромным счастьем. В любом случае плакать не стоит!!!! Успокойся и прими обдуманное взвешенное решение!!!! Удачи!!!!
Не дорос он ещё до серьёзной жизни и долговременных крепких отношений.... Гнать такого "мужчину" нужно как бы это не было больно.
По моим наблюдениям, если такая фигня произошла, то ничего хорошего из этого не получается. Это лишь оттягивает финал и эта оттяжка сопровождается длительным мозго (цензура) -ством и всякими нехорошими вещами. То то не так, то это не этак, а в конечном итоге - понятно, что.
Бывает и наоборот, конечно. Но это скорее исключение, чем правило. Опять-таки - исключительно по личному опыту.
Человек живет по любому один раз. Ты себя не на помойке нашла. Ты достойна счастья. Жизнь на нём не заканчивается и все что ни делается, делается к лучшему. Можно спрашивать у многих совета и помощи, но решение принимать тебе.
А первое решение, самое верное... .
Чтобы птица не улетела, держи дверцу клетки всегда открытой. .
Если он не готов, пусть уходит, и придет когда подготовится, если будет, куда приходить. Вообще это выглядит не очень красиво с его стороны, он вроде как тебя приручил и вроде как ничего не хочет обещать, оставляет за собой право в любой момент свернуть куда вздумается со словами "ну я же тебя сразу предупреждал" и ведь не поспоришь!
Vovik Ярунин
да..я понимаю..но для меня это шок.пусть смешно звучит-но мне казалось что он нагулялся,и что он из тех кому одной женщины хватает(
если сейчас не прекратить эти отношения (хотя трудно это назвать отношениями) то дальше будет еще хуже
он начнет изменять не прячясь
указывать тебе что можно и что нельзя
подниматьна тебя руку
унижать
пока не поздно прекрати отношения такие мужчины никому не нужны пусть живет как хочет сам
но если уйти нет сил значит уже поздно
тогда только сочувствую!
он начнет изменять не прячясь
указывать тебе что можно и что нельзя
подниматьна тебя руку
унижать
но если уйти нет сил значит уже поздно
тогда только сочувствую!
ты уже созрела, а он еще юн и глуп, тебе остается только сидеть, ждать, смотреть как он гуляет или схватиться и держать обросив всякие "но и держать не могу"
он слабак... боится ответственности.... не нагулялся... я даже не представляю что можно делать с таким человеком... вы хорошая девушки, вам не сложно найти нормального порядочного парня
Вадим Петренко
при чем тут слабость? парень имеет право иметь собственный взгляд на жизнь))
Обида не дает дышать - это понятно. Но лучше он уйдет сейчас, чем потом. Перестань плакать и винить себя в чем - то. Пусть уходит, а ты отпусти
да он просто маленький ещё1,не дорос до семейной жизни.
Я хочу, чтобы путь твой усыпан был розами.
Чтобы ты по ним шла, не касаясь шипов.
Чтобы в жизни твоей были встречи серьёзными
И чтоб главной попутчицей стала любовь!
Пусть обида и боль станут просто случайными.
Ты сумей мимо них быстрым шагом пройти.
Если вдруг ошибёшься и споткнёшься нечаянно,
Подымись, слёзы скрой, всё исправь и иди!
Жизнь - театр, но спектакли здесь без репетиции,
Ни отрывка на "БИС" невозможно сыграть.
Только ты удержись на высокой позиции,
Чтобы "критик" не смел ничего осуждать.
Что бы ни было в жизни, какой бы ни стала ты,
Помни то, что идут параллельно тебе
Те, кто любит тебя, даже если ты слабая,
И поддержит тебя, когда сил больше нет.
Это люди родные! Их лица иконами
В уголочках души своей ты сохрани!
С этим кладом по жизни, усыпаной розами,
Не касаясь шипов, постарайся пройти!
Сейчас в тебе плачет обида. . но знаешь может что бог не делает все к лучшему....
Чтобы ты по ним шла, не касаясь шипов.
И чтоб главной попутчицей стала любовь!
Ты сумей мимо них быстрым шагом пройти.
Ни отрывка на "БИС" невозможно сыграть.
Только ты удержись на высокой позиции,
Чтобы "критик" не смел ничего осуждать.
Помни то, что идут параллельно тебе
И поддержит тебя, когда сил больше нет.
Это люди родные! Их лица иконами
В уголочках души своей ты сохрани!
Не касаясь шипов, постарайся пройти!
Сопляк еще.. Я в 23 года ровно 5 лет назад, размышлял иначе... Да не только я. "Я мужчина поэтому я не буду верен".Не знаю в моем понимании мужчина -ответственный человек за себя, за жену, за детей, за родной край, за государство. Измена жене приравнивается измене ребенку, государству. Высокопарно может быть но эти истины житейские так сказать сложились столетиями жизни наших предков хранящих и оберегающих свои дома Родину. Как то пора уж посерьезнее жить. .
Нафига тебе такой сдался "свободны", раб своей похоти и безответственности... подумай
Vovik Ярунин
да просто во всех разговорах и поступках он проявлял себя как иеально-положительный человек.никаких девушек ,гулянок.и тут такие заявления.у меня просто шок.его буд-то кто-то к этому подвел(
Руслан Эргешов
"Сопляк еще.."Я мужчина поэтому я не буду верен".Не знаю в моем понимании мужчина -ответственный человек за себя, за жену,за детей, за родной край,за государство. Как то пора уж посерьезнее жить.." - хорошо сказано, а главное метко и по сути.
Полностью разделяю Ваше мнение.
Ты просто слишком многого требуешь!!!
Хочешь удержать-отпусти! -гласит народная мудрость
Или
Имея-не ценим, потерявши-плачем.
Он так говорит, скорее всего, для того чтобы ты сейчас не строила воздушных замков (хотя не понятно о чем он 2 года думал), чтобы потом не было так больно
Достаточно для многих мужчин тема чувств и отношений всегда будет очень болезненной, во многом благодаря стереотипам. Мужчина-одинокий волк, мужчина-охотник, мужчина-самец и т. д. и т. п.
Стоит объективно посмотреть на ситуацию-т. е. 2 года он ничего никого, а тут вдруг начал думать о будущем, как он захочет свободы и всего прочего? ?
А насчет рамок... Какой в них смысл, если люди любят друг друга и доверяют? Значит чего-то из этого не было.. .
И потом, 23 года не такой уж юный возраст. Люди к этому времени уже заканчивают институты, работают, у многих уже есть семья и даже дети... Дело абсолютно не в возрасте... Мужчина может и до 40 лет быть примерным семьянином, а в 41 взять и пойти налево... А вот захотелось! !
Скорее всего этот молодой человек просто избалован вниманием и опекой, и самостоятельные решения принимать не может. Поэтому и говорит, что может начать изменять
Или
Имея-не ценим, потерявши-плачем.