Расставания
Как вы считаете, тяжело ли в подростковом возрасте (14-16 лет) переживать смерть близкого человека?
Или подростки еще не понимают тяжесть потери, как взрослые?
Подростки всё прекрасно понимают, просто на людях не показывают, боятся быть слабыми и беззащитными Тяжело конечно. Жизнь она такая, что без поддержки близких и родных тяжело
Это самое тяжёлое время. Во взрослом возрасте как раз уже понимаешь бренность жизни, а в 14-16 эмоции составляют гораздо большую часть сознания.
это уже достаточно большой возраст, чтобы задуматься о смерти.
а вот детей до 5 лет нужно оберегать от этого.
но это и тот возраст, когда может быть достаточно сложно навсегда проститься.
смерть всегда сложно переживать, а в подростроковм возрасте, вообще, ужасно
я пережила смерть своего папы ы 14 лет. Откачивали нашатыркой меня, а не маму, так как я очень его любила и его мне до сих пор не хватает и все подробности этого я помню)))
Конечно тяжело, я до сих пор переживаю смерть родного человека, хотя понимаю что не в силах ничего изменить!
Это в любом возрасте тяжело, а подростковый характерен еще и максимализмом. Им даже тяжелее в некоторых случаях, тк не могут адекватно оценить ситуацию, живут -или все, или ничего...
конечно сложно
Ее в любом возрасте трудно пережить, но это можно сделать. , даже нужно.
это в любом возрасте очень тяжело..
я не хочу думать, о том, что мне еще предстоит такое пережить (надеюсь в очень нескором времени) . С годами начинаешь больше ценить близких, так что-чем старше, тем тяжелее. Хотя есть такие люди, кто довольно спокойно реагирует на смерть близких (лично знаю двоих)...
Помоему это ужасно в любом возрасте! Ну а вообще это зависит от самого ребенка! Но взрослые наверно тяжелея.. . Не дай Бог пережить такое....
Очень тяжело... я за 6 лет не могу смириться со смертью моего отца и родного брата.... я очень трудно это переносила.... а еще когда жизнь любимого человечка под угрозой.... я думала сама умру... не выдержу....
Переживать смерть -это в любом возрасте тяжело
если честно я сама это пережила в 14 лет умерла моя мама! Я сама уже хотела покончит с собой, но подумала о других близких им бы стало еще больней. А по маме я плачу и сейчас хотя уже много времени прошло это очень больно терять любимых!
Аноним
Это очень сложно