Расставания

Можно ли простить оскорбления в мой адрес от близкого человека, если их содержание не соответствует действительности?

все начинается с малого. Он настолько далеко зайдет в своей дерзости, насколько Вы позволите.
Артем Шинко
Лучший ответ
ну вот если я назову умную дурой разве ей будет обидно
ясно же что это просто пустая ругня
Серёга Будяк
нет конечно же. А уж тем более если не соответствуют действительности
Простить можно.... и нужно, что б самой не обижаться.. .
Но вот любимый человек после этого становится не очень любимым.... к сожалению...
Павел Седнев
оскорбления лучше не прощать, а ситуацию обдумать- почему оскорбляет? хочет злость сорвать или готовит почву для разрыва?
Простить можно всё, если тебе этот человек очень дорог, самое главное, чтобы подбное больше никогда не повторялось
Мама Родина
любимому простить можно все
A'zam Ubaydullayev
ну. например, когда меня называют сукой, я только тащусь, это комплимент, и вообще я люблю, когда человек выходит из себя. в такой ситуации, даже будь он сильно люблен. он может тебя так обматерить, причем, чем сильней чувства, тем "больше комплиметов".

Это уже от тебя зависит, конечно поощерять это не стоит! К тому же... смотря. как тебя обозвали!? ? На самом деле у ярости глаза слепы, но именно под эмоциями проявляется истинная человеческая натура! Так что, Элиза, я считаю, что это ерунда. единственное. чего нельзя прощать, так это ПРЕДАТЕЛЬСТВА!!!!
Хмырь
А зачем вообще прощать оскорбления какими бы они не были?? ? Это же оскорбление.... это потеря самоуважения, зачем вообще общаться с людьми цель которых оскорление?
нивкоем случае! это сразу же надо присекать на корню! а, то потом он это будет воспринимать как должное. не приучайте!
Это зависит от Вашей же самооценки!
Если она высока, то посылайте глубоко, далеко и на долго, если же ниже плинтуса, то терпите молча и безропотно!
Антон Ковалёв
ето завит от человека!
на сколько он себя ценит!!!
не падай так низко и пропусти мимо ушей. ведь это тебя не задело, да? вот умничка.