Расставания

порой достаточно сказать "прости". почему мужчинам так тяжело дается это слово?

Аноним
Я считаю, что нужно ценить уже саму их готовность попросить прощения.. . Чего уж там.. . Мой, например, в таких случаях ходит, ходит вокруг меня, как нашкодивший кот, что я ни скажу - со всем соглашается, а потом говорит: "Ну, ты поняла, что это я прошу прощения? " Приходится простить...
Юра Родионов
Лучший ответ
Потому, что не каждый признает себя не правым и слабым. Не хватает смелости зато врать и предавать ух ты в этом они первые...
Алия Байсарина
Марина ............. ...Рики Тики Тик Ксю... прива ...
так же как и нам... сколь тут понаписано... не могу первой подойти - гордость! Это ложное понимание гордости как у нас так и у мужчин, наверное!
я не привязываю данный вопрос к половой пренадлежности.. . Многие женщины тоже не могут сказать "Прости"...
Musul'manin !!!!!!
По моему не тяжело ляпают языками не вдумываясь в значение слов! Ну простила на словах, но в душе ведь не так все просто....
мужское самолюбие.. . порой они не в состоянии признать или принять какие либо вещи. Исходя из того, что как в детстве мужчина не должен плакать, а так же не ошибаться, многие вырастая остаются при "гипертрофированном мнении", что все что ни делается ими, все верно.
Потому, что это признание своей неправоты. "Да и вообще, извиняются слабаки, а я мужик! " (С) боязнь показаться мягким)
а я вообще не могу произнести это слово, даже если знаю что виновата=(
гордость не позволяет. или себя правым считает.
Dimitrij Ostermiller
...Привет.. . Произношение слов "Прости" , как и "Я тебя люблю" и "Мне нужна помощь" всем нам дается по разному.... Я убедился в этой жизни, что молчать нельзя.. . Всегда ставлю себя на место любого человека, в любой ситуации.... Ловлю себя на мысли, что я не сломаюсь от слов.. . Ведь если, кто то у меня попросит прощения - я прощу, и не буду мучить человека.. . Так же как и люди, у которых просил, прошу и буду просить поступят так же.. . Ну а если нет, мне их искренне жаль, что они такие.. . Люди порой думают, зачем опускаться и говорить первому "прости", довольствуюясь тем, что ситуация пущенная на самотек или сломает человека и он простит без его помощи, ибо ничего с человеком не случится и он уйдет не чувствуя, боль, обманывая себя в душе что он (а) "Железная"...
...Да, и мало кто в последнее время понимает, что даже попросив прощения, нужно еще и суметь простить себя.. . Что гораздо сложнее, ибо себя не обманешь... .

PS> Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли....
мне тоже тяжело даётся это слово, может от гордости...
Также как и нам"ГОРДОСТЬ"наша ...