Поможет отключение через msconfig всех сторонних программ.
комбинацией клавиш win + R выполните msconfig в разделе службы установить кгалочку на раздел "не отображать службы microsoft" и убрать везде галочки перезагрузить компьютер.
убрать весь графический интерфейс на минимум (на рабочем столе)
Выставить на минимум настройки игры. иными словами на фикалийном графоне играть прийдется.
---
* может оказатся вредным
Найти в интернете программу по ускорению пк (сам не пользовался и не искал хотя машинка слабенькая) ускорить пк будет грется возможен шанс быстро выйти из строя но все таки ускорит
---
самый хороший способ как решить проблему заменить ноутбук или не играть в эти игры. на слабых а т. е. как у вас компьютере игры выпущеные в 2015 году такие как ведьмак или иные другие игры не буду и пытатся перечислять просто не пойдут. нужно более конкретно приводить пример в какой игре, какое железо. i3 или иной процессор сколько ядер и какая видео карта.
---
под названный критерий подходит мой ноутбук купленный 3-4 года назад точно не помню за примерно 17 тыс. руб. игры 2014года и выше я даже не пробую ставить подозреваю что мой компьютер пойде в космос с низко старта.
i3-2300 x 4, 8Гб ОЗУ, 1Гб видяшки (стандартная от intel)
Браузерные игры
Как? У меня достаточно слабый ноутбук за 17000. Как повысить производительность и FPS в играх 2015 года?
Сергей Логутов
Игры: gta 4 gta 5 minecraft crysis warfare.
Скачай Bandicam и открой эту приложуху так скажем, в настройках FPS устанавливаешь столько, сколько нужно, и играешь (но не ставь на запись).