Браузерные игры

С какого момента, игромания, сравнивается с алкоголизмом и наркоманией?

Сегодня мне сказали, что дегенерат, который нечего не делает, и нечего не может. И говорят при этом, что игромания это как алкоголизм и наркомания, почему так?
Много играют от безделья обычно
Андрей Кийков
Лучший ответ
посмотри стадии алкоголизма, и просто подставь вместо "алкоголизм" "игромания"

Первая стадия
На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко снижается. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже (ещё редкими) случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. В конце первой стадии начинается заметный прирост толерантности (переносимости алкоголя). Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую.

Вторая стадия
Вторая стадия алкоголизма характеризуется значительным ростом толерантности к алкоголю, постепенно достигая наивысшей планки — «плато толерантности». Постепенно человек полностью теряет контроль над употребляемой выпивкой (уменьшение контроля), продолжительность эйфории от опьянения также значительно уменьшается, в конце второй стадии может не наступать вовсе. На этой стадии появляется физическая зависимость от алкоголя и тенденция регулярно принимать в одиночку большие дозы спиртного. Именно на второй стадии возникает абстинентный алкогольный синдром, сопровождающийся потливостью, головной болью, жаждой, раздражительностью, проблемами со сном, болями в области сердца, тремором конечностей или всего тела. Алкоголик постепенно вовсе перестаёт оправдывать своё употребление, проявляя безразличие к всему, что не касается алкоголя. Возникает замкнутый круг зависимости — многодневное пьянство, которое крайне сложно прервать. Резкое прерывание запоя (или, по ранее употребляющейся классификации, псевдозапоя), а также попытки окружающих ограничить больного от спиртного без медицинской помощи могут привести к различным осложнениям, вплоть до металкогольных психозов. На второй стадии алкоголизма у больного начинает отчётливо проявляться поражение внутренних органов и центральной нервной системы (к примеру, снижение полового влечения, недержание мочи и т. д.).

Третья стадия
См. также: Запой
Тяга к алкоголю усиливается, пропорционально снижается контроль. Организму требуется уже незначительное количество спиртосодержащих напитков. При этом нарушения в психике приводят всё больше к амнезии. Психическая, физическая и социальная деградация увеличивается. Постепенно возникает временное состояние, приближенное к понятию «истинного запоя» — человек уже бессознательно испытывает нестерпимое влечение к выпивке. Учитывая, что для опьянения достаточно малой дозы спиртного (рюмка и меньше), такой запой иногда заканчивается лишь полным истощением организма. К данному моменту нарушения психики и внутренних органов становятся необратимыми, наступает полная алкогольная деградация. Запой, прерванный без соответствующей медицинской помощи, часто сопровождается металкогольными психозами и может привести даже к смерти.

При малопрогредиентном (стационарном) течении алкоголизма прогрессирование основных симптомов болезни значительно менее выражено
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм#Стадии_болезни
Любимчик Пашка
Станислав Чен Очень тупо сравнивать эти две вещи, чаще всего у таких "игроманов" проблема с психикой, и поэтому люди со временем умирают, и это ОЧЕНЬ тупо, сравнивать, алкоголизм, и игроманию.
с мосента когда расходы на нее превысят доходы
Ну вообще да все верно сказали, вот прошел ты пару игр, тебе понравилось и все пиздамба
altemich
Станислав Чен играю я с 6 лет в майнкрафт, и почему то я не сдох ещё, и нормально со всеми общаюсь, помогаю, и делаю домашние дела.
игромания (лудомания) призанны психологическим заболеванием, это вопросы к медикам
Станислав Чен я играю не очень много, иногда бывает, что могу засесть на 6-8 часов, но при этом что то делая кроме этого.
Потому что игры напрямую останавливают процесс эволюции у человека, есть люди, которые адекватно относятся к играм, разделяют время: когда самообразовываться а когда отдыхать. А есть те которые поуши зависают в играх, теряют связь с реальностью, становятся агрессивными порою даже слишком.
Станислав Чен А ты уверена? Посмотри примеры развивающих игр.
Abdulaziz Abdurahmanov Уверен* развивающие конечно же существуют, но в большинстве случаев такими не интересуются.
Abdulaziz Abdurahmanov Пример чего ?
Abdulaziz Abdurahmanov Ну это достаточно широкий спектр игр. Та же КС го, та же дота, та же лига легенд, многие хорроры и прочее. Для нормальных людей как я и говорил нет проблем с играми. А есть неуравновешенные, а таких в возрасте до 18 лет превосходящее большинство, ибо психика ещё не стабилизирована и формируется. И вот то как такие себя ведут в играх, сидят по 6 часов за компом с лицом малолетнего дэбила, эт и есть так сказать "убийство" ну или вернее сказать деградация.