Варенье из слив с орехами
На 0,5-литровую банку
~350г крепких слив (~16 штук) , 4 грецких ореха, 1/4 персика, 200г сахара
Отобрать целые и твердые сливы. Вымыть.
Сделать разрез и вынуть косточку.
На место косточки вставить четвертинку грецкого ореха (или целое абрикосовое ядрышко) . Орехи предварительно нужно ошпарить кипятком
Аккуратно уложить начиненные сливы в банку, выкладывая на каждый ряд слив по дольке очищенного от кожицы персика.
Залить в банку со сливами кипяток, прикрыть ошпаренной крышкой и дать постоять 2~3 мин.
Воду со слив слить в кастрюльку, всыпать сахар, довести до кипения и залить в банки со сливами.
Банки закатать и хорошо укутать.
Консервирование
Какое варенье делают с орехами?
Алевтина Мороз
Спасибо вам большое за рецепт!!!!Я обязательно попробую это сделать! И, думаю, варенье должно получиться просто СУПЕР!!!!=))
Я не знаю ни одного варенья, в которое нельзя было бы добавить орехи. Хоть из одуванчиков, хоть из брусники или персиков...
из зеленых грецких орехов
мы в сливовое варенье кладем грецкие орехи
Абрикосовое варенье, где вместо косточки кусочек грецкого ореха.
Варенье из вишни с орехами.
Елена Тупалова
Большое спасибо. Очень интересный сайт.
Царское, например. Там крыжовник и орехи.
С грецкими
ореховое наверное ::::::)))))))
инжировое, абрикосовое (в серединку миндаль) и из зеленых помодоров
да что там с орехами... я тут варенье из шишек поел... вот это вау. как будто елку схавал) но вкусно) точнее на любителя)
Можно брать косточковые плоды (вишня, черешня, слива, алыча, урюк, абрикос... ) и выдавливая специальным приспособлением косточки (плоды остаются целыми) заменять их на орешки (арахис, миндаль, фундук, кедровые, в общем, какие любите!) . Варить немного дольше, но чтобы сохранилась целостность плода.
кокосовое)
Марина М
кстати, царское делается без орехов,главный смысл-в удалении косточек из крыжовника и правильной термообработке,более сложной,а орехи-это уже кто-то придумал от себя.
Алевтина Мороз
=)) Костик, ты и варенье умеешь готовить!!! Как погляжу - ты вообще находка для любой девушки!!! Но кокосовое я точно готовить не буду. А сливовое попробую! Так что приезжай - будем проводить дигустацию....