Консервирование

варенье абрикосовое с орехами?

дайте рецепт приготовление орехов для варения.
Варенье с вариациями
2 кг абрикосов, 1 кг сахара, 500 г апельсинов, 200 г грецких орехов, корень имбиря.
Главный секрет варенья - на килограмм фруктов кладется полкило сахара.

Просто абрикосовое варенье
Разложить отделенные от косточек абрикосы в четыре емкости, засыпать сахаром так, чтобы он покрыл фрукты, одну емкость поставить на огонь. На медленном огне довести до густого прозрачного состояния. Охладить и выложить в банки.

Абрикосово-апельсиновое варенье
В другую емкость с абрикосами добавить полкило апельсинов с кожурой, нарезанных полукольцами, и поставить на огонь. Стараться не тревожить варенье помешиванием, чтобы сохранить половинки абрикосов целыми. Варить на медленном огне. Время от времени снимать с варенья пенку. Когда варенье начнет бурлить, а пены уже не будет - значит, оно готово.

Абрикосово-имбирное варенье
В следующую часть абрикосов натереть корень имбиря на мелкой терке, варить на медленном огне до густого прозрачного состояния.

Абрикосовое варенье с грецкими орехами
Последнюю часть сварить, как и первую, и за 20 мин до готовности добавить 200 г грецких орехов, перемешать, снять с огня. Остывшее варенье разложить по банкам.
СБ
Степанида Баторова
11 106
Лучший ответ
Варенье из абрикосов с орехами

из помытых абрикосы необходимо удалить косточку, а вместо нее поместить ядро грецкого ореха, затем сделать сироп: на 1 кг сахара - 1 ст воды, из расчета на 1кг абрикос. Варить по 5 мин. в течение 3-х дней ( в общей сложности 15 мин) Горячим залить в банки и закатать. (источник: Зорина Татьяна варенья, компоты)
Я ел однажды пирог с начинкой из свежих грецких орехов. Ничего вуснее в жизни не ел. Думаю все варенья варятся одинаково.
Таня Олейник
Таня Олейник
62 691
а такое варенье вообще бывает?
трудоемко но вкусно, лучше грецкий орех, пробывала с фундуком, не очень. В абрикосе удаляете косточку внутрь вкладываете половинку грецкого ореха, и увариваете как обычное варенье сахар в на литр ягод, 1 стакан сах песка. приятного апетита.
Іннуля Копил
Іннуля Копил
2 271
берешь жаришь орехи (землянные не помню как их там правильно) потом когда они приготовидися добавляешь их в свое варенье)) ) бон апетит
Laro4Ka Koblova
Laro4Ka Koblova
669