Варенье из кабачков с лимоном.
В посуде для варки варенья развести один килограмм сахарного песку в половине стакана воды. Сварить сироп и загрузить в него один килограмм кабачков – очищенных от кожуры и семян и мелко порезанных на кубики.
После того, как варенье закипит, добавить один лимон, нарезанный очень мелко или пропущенный через мясорубку вместе с кожурой. И варить все вместе 45 минут. Лимон можно положить и ближе к концу варки. По вкусу напоминает ананас.
Консервирование
Навеяло,варенье с кабачков,орехов,помидоров?дайте рецептик?
Вчера нашла, прочитала и до сих пор в шоке! Варенье из... КАРТОШКИ!! !http://forum.say7.info/topic14127.html
Наташа Андреева
Наташа зашла,удивилась но на вид очень даже приличное.мрси
я каждый мгод варю варенье из кабачков. всем моим очень нравится. кабачки очищаю от кожи и семечек... потом тру на терке (можно на какой вам не лень, я обычно на той что и свеклу в салат натираю) , на килограмм натертой массы добавляется 800-1000г сахара и 1-2 мелко нарезанных лимонов с кожурой. все хорошо перемешивается и варится как повидло... до загустения... по времени не знаю, я все делаю на глаз... еще можно кабачки и лимону перекрутить на мясорубке... это в оригинале рецепта, но я упростила свою задачу. приятного аппетита.
могу дать рецепт варенья из кабачков с лимоном, а такого не знаю ((((((((( если кто подскажет, то мне скиньте, плиииз!
я варила-фигня.... бяка
могу не дать а могу сьесть его, когда вы его приготовите. Удачи и приятного аппетита!