Консервирование

подскажите почему мутнеют огурцы в банке на следующий день после консервации.

Aigul Syerik
сорт огурцов которые вы законсервировали скорее всего не пригоден для засолки, такое часто бывает с покупными огурцами купленными на рунке у таджиков. Ну еще вариант, неплотно закрыли крышкой либо мало уксуса, либо соль которую вы использовали не годится для засолки. P.S: Я в своей практике с этим сталкивалась 2 года подряд, пока мне свекровь не объяснила, что огурцы купленные на рынке не годятся для засолки, т. к от них мутнеет рассол и потом взрываються банки. Ведь огруцы очень привередливы в консервации. Лучше использовать огрцы садовые, специального сорта для засолки. Ну уж если банки с рассолом помутнели, то уж точно их не надо ставить в яму с них уже ничего хорошего на зиму выйдет. И если такое случилось, жаль выбрасывать, то эти банки поставьте в холодное место (холодильник) , их можно будет есть на след. день как маринованные огурчики, либо сварить рассольник с использ. пережаренных молосольных огурчиков.
Я...... Люблю
Лучший ответ
если это засол а не маринация то значит выделилась молочная кислота .постоит еще немного и все пройдет .
если вы их маринуите-то может мало соли, а если просто солите-то это нормально
Значит что-то упустили в приготовлении маринада. Я например готовлю обычно так: на 3 банку беру огурцы, мелкие луковицы, зонтики укропа. Укладываю все это в чистую банку. Заливаю кипятком 2 раза, воду сливаю, постоянно беру свежую, в 3 раз в воду добавляю 2ст. л. соли, 5 ст. л. сахара, перец горшком душистый и черный и лавровый лист. В банку без воды с одними огурцами наливаю 80-100 г. уксуса и заливаю кипящим маринадом. Закручиваю крышку, переворачиваю и накрываю до утра.
Новерное засол не правильный или маловато уксуса, или соль не для засолки.
Помоему они просто испортились.
Потому-что вы их неправельно солите! Либо пропорции смешивания неверны, либо грязь где нибудь оставили, либо еще что-то.