Консервирование
Почему мутнеет банка с маринованными огурцами?
сначала мутнеет,затем вздувается крышка металлическая, что с такими огурцами делать? выбросить или ...помогите дельным советом
Наверное уксуса не достаточно... .
Ведь огурцы маринованные?
Плохо подготовили инвентарь и помыли овощи и зелень!
Если у вас так постоянно-лучше закатки стерилизовать!
Не выбрасывать! Можно вторично прокипятить рассол и залить огурцы, а можно закрыть капроновой крышкой и поставить в холодильник, будут стоять.
Я солю на 3-х лит банку огурцов беру 5 чай. ложек соли и 10 ча. ложек сахара
2 раза заливаю и ставлю на газ на 5-6 мин стерлизовать ( в кострюлю с водой) . Потом добавляю 1 рюмку уксуса и закатываю. Огурцы всегда как малосоленные.
Попробуйте мой рецепт получается очень вкусно.
Огуры попробуйте салат из них сделать
Раньше у меня тоже мутнели и вздувалить. Я один раз от злости наделала в них по 2 дырки и засунула в тумбочку на кухне. Все думала вот вот вылью так про них и забыла, а зимой вспомнила. А у них мутнота села и такие были вкусные огурцы
Огуры попробуйте салат из них сделать
Можно в середине крышки пробить дырку, залепить (пластилином) и поставить в холодильник. А на будущее---совет---На дно банки обязателбно положи 1-2 очищенные луковицы небольшого размера (репчатый лук), тогда огурцы будут стоять прозрачные всю зиму.
выбросить 100%... испорченные ((
Надо все по новой делать. То что у тебя произошло, это означает что крышка была не плотно, не туго закрыта. У меня тоже самое было, в итоге понял что это крышка подвела.