Консервирование

Девушки, милые... Я полный ноль в консервировании. А так хочу научиться... Помогите советом, как и что делать...

Консервированные огурцы

Огурцы (а лучше корнишоны) , пряности, зелень, соль, уксусная эссенция, вода

Для консервирования пригодны свежие, зеленые, неперезрелые огурцы длиной не более 10 сантиметров. Лучшего качества получаются корнишоны. Чтобы огурцы были плотные и хрустящие, их нужно перед консервированием подержать в холодной воде 6-8 часов. На дно банки кладут пряности и свежую, хорошо промытую и нарезанную на куски длиной 4-6 сантиметров зелень. Одинаковые по величине огурцы укладывают плотными рядами в банки или баллоны. Затем заливают горячим рассолом, приготовленным следующим образом: 800 граммов соли и 100 граммов (полстакана) уксусной эссенции растворяют в 10 литрах воды. Раствор нагревают до 70 градусов и процеживают через плотную ткань. На 10 литровых банок консервированных огурцов требуется 5 литров рассола.
Алиса Корнеева
Лучший ответ
Ольга Веропаха Спасибо, а можно еще один вопрос? Никак не могу разобраться со стрерилизацией ьанок, как и сколько и когда их кипятить не подскажете?
Вот общие правила домашнего консервирования:
http://www.gurmania.ru/s.php/2115.htm
http://ruscook.com/kulinarn_hitrosti_9.html
Хочу посоветовать вам зайти в сообщество "ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ", там много разных рецептов.
и на фига те? %) или на даче урожай большой?: )
ну как знаешь: ) я не консервирую: ) но наводку могу дать :) точнее две %)
в огурцы для хруста добавляют дубовые листья :) вкус получается - обожраца и не жыть:) ) честн!
и перец мона оооочень вкусно законсервировать в масле %)))
пальцы откусишь: ) за подробностями - к бабулькам :))
Посмотрите здесь рецепты домашего консервирования:
http://forum.say7.info/cat15.html
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=6
Юлия Багно
Для начала набрать в любом поисковике консервирование.
А дальше и так всё станет ясно и понятно.. .
З. Ы. Прости что я еще не девушка. :)
М)
Мария )))
Ольга Веропаха Да набирала, там сам черт голову сломает... Пишуть какие-то непонятные ингредиенты, на непонятном языке(((((((