Консервирование

Очень люблю малосольные огурчики. Если у кого-то есть рецет таких огурцов на зиму, поделитесь

Галина ******
в банку укладываем огурцы, добавляем зонтик укропа, 2-3лавровых листа, 5-6горошин душистого перца, 3-4дольки чеснока, лист смородины и вишни (если нет, не надо). заливаем на 2раза. на1л. воды2ст. л. соли, 1ст. л. сахара, 1ч. л. лимонной кислоты без верха. зимой открываешь, как будто вчера посолил
Эльвира Галанц
Лучший ответ
малосольные на зиму никак не получатся. малосольные есть надо сразу, так как в них мало соли и они не хранятся. и если сразу не съесть, то они пропитаются солью и будут уже не малосольные, а обычные, но малосоленые
Арай Альжанова
ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ
Уложи огурцы в банки с укропом, чесноком, хреном. Добавь 2-3 ложки соли и залей холодной водой. Прикрой крышками и пусть постоят дня 2-3,в зависимости от темпертуры воздуха. Когда появится пена, рассол слей и поставь кипятить. А огурцы в банках залей кипятком и пусть постоят, пока закипит рассол. Сливаешь воду, заливаешь кипящим рассолом и сразу закатываешь. Можно добавить свежего чесночка, но немного. От чеснока огурцы становятся мягкими.
Рецепт на 3х -лировую банку.
Gulaiym Askarova
Малосольные огурцы

5 кг огурцов
200 гр. масла подсолнечного
4 ст. л. соли, 16 ч. л. сахара, 16 зубчиков чеснока, 16 ст. л. уксуса 9%,
2 пучка зелени укропа
Огурцы порезать кружочками, засыпать солью, сахаром, мелконарезанным чесноком и в таком же виде укропом, залить маслом, уксусом, хорошо перемешать. Оставить на 15 минут. Затем разложить по банкам (Лучше по 0,65 л, их понадобится 7-8 штук) . Стерилизовать 15 минут, затем закатать.
Перед употреблением не забудьте поставить банку на холод, так вкуснее
Зимой вы будете есть самые настоящие малосольные огурцы.
малосольные огурчики не хронятся-взрываются. а я тоже люблю и засаливаю так-в воду кипячённую (кто-то в сырую) соли и огурчики, накрываю крышкой на сутки-двое и готово!!!!