Консервирование

Есть рецепт малосоленых огурцов? что-то с ложкой водки... и быстро плучаются...

Обычно делаю так:
Огурцы помыть, срезать кончики, переложить листьями и укропом (взять половину) , добавить горошины перца, чесночек, сверху выложить всё остальное. Залить холодным рассолом (2 ст. л. соли на 1 л. воды + 50 мл водки) , прикрыть, дать постоять сутки.

Елизавета Шишкина
Лучший ответ
Наталья Кузенкова Ну, какое же спасибо!! года 2 назад такие огурки делала и сапсем забыла что к чему!! :)
Привет малой родине!! :)
есть. могу поделиться. огурцы моют. обрезают кончики с обоих сторон. обрезанными кончиками макают в соль и укладывают в целофановый пакет. когда уложены все огурцы, их запаковываают и в холодильник. через день можно кушать малосольные огурчики. прекрасно получается. в пакет можешь положить пряные травы для вкуса.
Надежда Танана
Малосольные огурцы

Для рассола: 80—120 г соли на 2 л воды.

Отобрав свежие огурцы, моем их холодной водой, укладываем
в посуду, пересыпая чесноком и веточками укропа. В кипятке
растворяем соль, охлаждаем рассол и заливаем огурцы.
Если же вам не терпится поскорее отведать малосольных
огурчиков, надо после мытья срезать у них кончики и залить
горячим рассолом. Они будут готовы через 4—5 ч.
Проверенный - обязательно листья хрена, вишни, смородины, укроп. Варишь маринад, соль, сахар по вкусу это все кипит и кипящим заливаешь зелень и огурцы. Два дня и можно есть.
Ли Виктория
Хорош рецептик: и выпил и закусил...
Аня Аня
ну.. . берешь лошку водки и после этого все быстро получается и время быстро проходит. а лучше бутылку водки