в банку положить чеснок 5зубчиков, 1лавровый лист, укроп, хрен 3пластика (корень хрена надо порезать кольцами), листья смородины 3шт., листья вишни 3шт., черный горошек перец 7шт.. заложить помидоры. залить кипятком, стоят пока вариться сироп.
сироп: на 9литров воды -6стол. ложек соли с горкой. 12стол. ложек сахара с горкой. заливаем сиропом и в банку льем 1чайную ложку уксуса. закатываем. ставим под одеяло в теплое место. банки должны постепенно остывать. в этом консервировании можно пить рассол. я так всегда делаю и мне очень нравиться. попробуйте.
Консервирование
Дайте пожалуйста рецепт вкусных консервированых на зиму помидоров (подробный)
Neжный Яд ***
! чайная ложка уксуса????Я в шоке!!!!Баночка из-под майонеза?
Помидоры пикантные
Приблизительное время приготовления: 60 минут
помидоры
чеснок
растительное масло
молотый красный острый перец
5% уксус
соль
вода
Кол-во продуктов будет зависит от того, сколько вы будете консервировать помидорок.
Берем спелые красные не очень крупные помидоры. Надрезаем почти до конца пополам: одну половинку посыпаем молотым красным острым перцем, а вторую - мелко рубленным чесноком. Половинки соединяем и укладываем в банки довольно плотно, чтобы не развалились. На дно банки в 0,75л предварительно наливаем 1 ч. л. раст. масла.
Готовим рассол: на 1л воды 2 ст. л. соли. Заливаем помидоры горячим рассолом, добавляем 1 ст. л. 5% уксуса, закатываем, укутываем в одеяло и оставляем до охлаждения.
помидоры
чеснок
растительное масло
молотый красный острый перец
5% уксус
соль
вода
Валерия Федоскина
Не надо сливать рассол, кипятить его и снова заливать? А если делать по вашему рецепту, где хранить? Можно при комнатной температуре? Заранее спасибо)))
На трехлитровую банку : заложить укроп, лист хрена, чеснок (по вкусу, я кладу 5долек) , помидоры. Залить крутым кипятком, постоят 5 минут и слить в кастрюлю, добавить 2 ложки соли и 2 ложки сахара. Прокипятить этот рассол. В банку добавить перец горошком и гвоздику, все по вкусу. Залить рассолом помидору и добавить 1столовую ложку уксуса 9 проц. и тут же закатать банку крышкой. Перевернуть банку и укутать чем то теплым до остывания.
на 3х литровую банку лавр лист, 2 зубка чеснока, перец горошек и душистый перец. Заливать 2 раза кипятком, на третий раз маринадом: 1,5 л воды 100г сахара, 100г уксуса, 50 гр соли. Маринад кипящий. Закатать, укутать. Отличные помидорчики.
Вот еще:
Помидоры дольками
на 1 л банку на дно укроп, петрушка (зелень), кружочки лука, 1-2 зубка чеснока, 2-3 гвоздики, 2 ст ложки подс масла.
Маринад: на 10 л банок: 3,5л воды, 3-4 ст ложки соли, 2 стакана сахара, 2 стакана уксуса прокипятить.
Помидоры разрезать вдоль пополам, сложить в банки, залить холодным маринадом, стерилизовать 15-20 минут.
Помидорчики очень вкусные, сладенькие и необычные. Проверено на себе неоднократно
Вот еще:
Помидоры дольками
Помидоры в "снежке".
В чистую сухую банку, заполненную до плечиков помидорами, залить кипяток. В это время готовим рассол: на 1,5 литра воды - 1 стол. ложка соли, 100 гр. сахара, довести до кипения; из банки вылить воду и залить рассолом, засыпать туда 2 стол. ложки натертого на крупной терке чеснока и 1 чайн ложку 70% уксуса, закатать. Рассол расчитан на 1 трёхлитровую
банку или на 3 литровых банки.
Попробуйте, не пожалеете!
Делается всё быстро и очень вкусно!! !
банку или на 3 литровых банки.
Попробуйте, не пожалеете!
Делается всё быстро и очень вкусно!! !
Валерия Федоскина
Я пробовала такие помидоры, но они были разрезаны на половинки. Вы не режите?
на 3-х литровую банку помидор 2 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сахара, 75 гр. уксуса, 1 сладкая перчинка, треть горькой перчинки, 1 зубок чеснока, 20 горошин черного перца, 1 луковица. Все овощи сложить в банку, лук и перец разрезать на четвертинки, залить кипятком, постоят, слить и опять закипятить., предворительно положив соль и сахар, после того как закипит-влить необходимый уксус заливать и закатывать. Ни банки, ни крышки не требуют стерелизации, моей семье нравиться